18+

Анестезия при родах

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Родовой процесс у каждой женщины проходит по-разному. Кто-то рожает очень быстро и практически не испытывает болевых ощущений, другие же от боли падают в обморок. На самом деле во время родов женщина испытывает два вида болевых ощущений. Это висцеральная и соматическая боль. Сила болевых ощущений напрямую зависит от телосложения женщины, размеров плода, его месторасположения, силы сокращения матки и некоторых других факторов.

В некоторых случаях женщины действительно нуждаются в том, чтобы им была поставлена анестезия, то есть в обезболивании. Современная гинекология предусматривает несколько видов такой процедуры, которые могут быть использованы при родах. Одной из таких является ингаляционная анестезия. Данный вид наркоза предусматривает вдыхание рожающей женщиной анестетика. В роли анестетика в данном случае выступает смесь закиси азота и кислорода. Врачи утверждают, что данный вид весьма эффективно справляется с возложенной задачей.

Другим видом подоьной процедуры при родах является местная инфильтрационная анестезия. Данный вид предусматривает обезболивание болезненного места промежности. За помощью к этому способу врачи прибегают уже после родов, но никак ни во время них.

В некоторых случаях роженице может быть введена общая анестезия. Чаще всего ее используют при кесаревом сечении.

Чрезкожная электронейростимуляция – еще один вид наркоза, который пользуется большим успехом, как у врачей, так и у рожениц. К пояснице женщины прикрепляют специальные электроды, которым свойственно оказывать обезболивающее действие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 30 апреля, 2010 10:37
На самом деле во время моей второй беременности все врачи пугали меня тем, что у меня очень крупный плод, поэтому мне будет достаточно сложно рожать. Мой гинеколог вообще советовал мне сделать кесарево сечение. Честно говоря, от кесарева сечения я отказалась, но только потому, что мне очень хотелось самой видеть появление на свет моего ребенка. Я это увидела, и ни капли не жалею, что пошла на такой шаг. Разрывы, конечно же, были, я потом еще два месяца не могла сидеть, зато я родила своими силами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00