18+

Если шатаются зубы - у вас пародонтит

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пародонтит часто является причиной шатающихся зубов.

Если заболевание привело к расшатанности зубов и поражению костной ткани, то следует провести курс лоскутных операций, направленных на снятие воспалительного процесса и восстановление поврежденных тканей. В таких операциях используются специальные приборы и материалы, позволяющие заменить поврежденную костную ткань. Для начала следует сделать рентген зубов, что бы врач определил степень поражения костной ткани и решил вопрос о надобности хирургической терапии.

Перед проведением операции, как правило, необходимо провести шинирование подвижных зубов (фиксирование их в правильном положении).

Как правило, подобное хирургическое лечение проводится в амбулаторных условиях, под местным наркозом. Суть операции состоит в том, что врач отслаивает слизистый лоскут в проекции расшатанных зубов со стороны преддверия ротовой полости. После обнажения кости, врач должен провести удаление пораженной костной ткани и очистить зубы, костные карманы очищаются специальными противомикробными средствами. Там где наблюдается нехватка кости, усанавливается специальное остеопластическое вещество, которое в дальнейшем служим фундаментом для развития собственной костной ткани.

Сегодня существует достаточно много различных материалов. Подобные, восстанавливающие пародонт, материалы различаются по основе:
- аутогенный материал - делается из собственных тканей человека
- аллогенный - производится из тканей другого человека
- ксеногенный - произодится из тканей животных
- аллопластический - искусственный, может производится из кораллов и других натуральных минеральных веществ.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дан 28 декабря, 2009 04:02
У меня парадонтит был один раз, причем в запущеной стадии, это был какой-то ужас...Хорошо что врачи попались хорошие, с клиникой повезло видимо(в юс дентал кейр обращался), операцию провели хорошо, только один раз через недельку зашел-проверился и все
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00