18+

Стафилококк при беременности

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждая будущая мамочка, вставая на учет к семейному врачу, получает на руки направления не только к гинекологу, но также и к таким специалистам как ЛОР и стоматолог. Наверняка, в данной ситуации были и многие читательницы данной статьи. Ну, так вот, многих женщин довольно часто волнует вопрос следующего характера: «Зачем нам нужно проходить данных специалистов?».
Вопрос действительно актуальный, однако ответ на него достаточно прост. Дело в том, что именно в носу и горле могут скрываться столь опасный как для плода, так и для самой матери, золотистый стафилококк.

Отметим сразу же, что это достаточно опасный микроорганизм, который имеется повсюду. Его можно выявить как в воздухе, так и в одежде, слюне, на бытовых предметах, руках и так далее и тому подобное. Наличие в организме человека данного микроорганизма – это прямой путь к развитию стафилококковой инфекции. Особенно часто способствуют развитию данной инфекции кариозные зубы и воспаленные миндалины. Согласитесь, у беременных женщин данные состояния отмечаются крайне часто. Ведь именно в период беременности у женщин отмечается явный недостаток кальция, что и приводит к гниению зубов. Очень важно, чтобы стафилококк в организме беременной женщины был выявлен вовремя. В противном случае данная инфекция достаточно легко передастся новорожденному. Вот именно поэтому женщинам и рекомендуется пройти тщательное обследование как у ЛОРа, так и у стоматолога. А вообще, если беременная женщина не хочет иметь никаких проблем со здоровьем, тогда ей стоит подумать не только о здоровом образе жизни, но и о полноценном правильном питании.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ева 06 марта, 2013 02:11
Здравствуйте. Влияет ли на зачатие и течение беременности наличие эпидермального стафилококка в сперме мужа. Планируем беременность. Обязательно ли пролечить или мне (и будущему ребенку) это ничем не грозит? Спасибо.
Нина 26 ноября, 2010 10:03
Сама была в шоке когда обнаружили этот стафилокок в горле 10*6! Не принимайте антибиотики - не помогают, убедилась на собственном опыте, только подорвала ЖКТ, по назначению врача пила :((. А всё от паники, поспешила. Оказалось, не так страшен чёрт.... Доверяйте врачам, но всё же проверяйте!
Хочу попробовать Хлорофиллипт: можно принимать внутрь, полоскать, в масляной форме капать в нос. Он на основе эвкалипта.
А главное всегда поддерживать иммунитет народными средствами (чеснок, лук, мёд, лимоны, прополис, шиповник, эхинацея и т.д. и т.п.), это не пустые слова!
Влада 19 сентября, 2010 08:37
ВнИмАнАние!помогите,пожалуйста!у меня 4 месяца беременности!у меня нашли золотистый стафилококк в моче?что делать?как лечить?Спасибо!!!
Юлия 18 августа, 2010 11:18
У меня срок 16 нед,выявили стафилокок в носу,назначили капать экторецид 3 р в день по 5 кап,мазать в носу мазью,антибиотик, и полоскать рот,лечение 6 дн.В инструкции за антибиотик вычитала о противопоказании при беремен.Все остальное лечение прохожу
Мария 24 июля, 2010 03:03
Татьяна, как вы лечились? У меня выявили стафилоккок еще раньше - на 2-м месяце, но ни один врач нормального назначения дать не смог, хотя уже 4 месяца беременности. Пить антибиотики не рекомендуют, а промывание хлоргексидином не помогло. Вот и не знает никто чем меня лечить. Я уже начинаю паниковать.....
Михаил 30 апреля, 2010 11:14
Следуя Вашей логике Рус. стафилококк находится в любом организме, и только при падении уровня иммунитета он начинает активно развиваться. Но знаете ли Вы, что во время беременности иммунитет женщины снижается, это просиходит для того, чтобы не произошло отторжения плода.
По Вашему тогда получается, что у любой беременной женщины должны активироваться стафилококки? Где же правда, где золотая середина? Где подвох?
Рус. 27 апреля, 2010 09:29
Какая ерунда! Стафилококковая инфекция присутствует практически в любом организме, вопрос должен стоять не так, выявлен стафилококк или нет, он присутствует в любом случае. Здесь проблема только в уровне иммунитета отдельно взятого организма. Если иммунитет достаточно сильный, то стафилококк находится в неактивном состоянии и никакого вреда от него нет, если иммунитет ослабляется, то инфекция развивается и начинает активные процессы.
Татьяна 27 апреля, 2010 01:44
Стафилококковая инфекция – данная проблема, а точнее заболевание, известно мне не понаслышке. У меня выявили стафилококк на четвертом месяце беременности. Именно тогда я впервые пошла на осмотр к стоматологу, который практически сразу выявил у меня данный недуг. Врач предупредил меня о том, что от данного недуга очень важно избавиться до родов. Я так и сделала. Лечилась около двух недель, затем опять пошла на проверку. Оказалось, что недуг отошел. С тех пор я всегда слежу за гигиеной ротовой полости и регулярно посещаю стоматолога.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00