18+

Детский гинеколог

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По данным уважаемых медицинских источников в среднем двадцать процентов девочек от шести до пятнадцати лет болеют самыми различными недугами половой сферы. Чаще всего это воспалительные процессы органов малого таза, но бывают у таких маленьких пациенток и миомы, и кисты. Довольно часты сбои в менструальном цикле. Конечно же, чем раньше будут выявлены подобные нарушения, тем легче и быстрее можно будет их вылечить.

Первый свой так называемый визит гинекологу девочка наносит, только появившись на свет. Ее обязательно осматривает детский специалист еще до выписки из роддома домой. Следующий осмотр у такого врача ждет девочку прямо перед поступлением в школу. Далее в двенадцатилетнем возрасте. Эти осмотры обязательны для всех девочек Российской Федерации. Начиная с четырнадцатилетнего возраста желательно, чтобы родители водили свою дочь к гинекологу один раз в двенадцать месяцев. Если же у девочки есть какие-то проблемы или она ощущает недомогания, то обязательно нужно водить ее к врачу при необходимости.

Большинство причин, по которым девочки приходят к гинекологу, это нерегулярные менструации. Желательно привести свою дочь к врачу, чтобы тот квалифицированно посоветовал подходящие средства предохранения от нежелательной беременности. Также обязательно следует вести девочку к врачу, если у нее замечены выделения не характерного цвета или слишком обильные. Неприятные ощущения в наружных половых органах, боли при мочеиспускании тоже серьезный повод для визита к детскому гинекологу. Регулярные визиты к такому врачу должны стать обязательной составляющей здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маша 12 января, 2015 09:53
здраствуйте!мне 15 лет,и у меня месячных нет уже 1-1,5 месяца..дело все в том что похудела на 9 кг..что делать.
Валерия 21 апреля, 2012 07:59
Сейчас наши дети намного чаще болеют чем мы,сейчас у маленьких девочек такие болезни, о которых мы не знали до 30-ти лет.Сейчас каждая вторая не может родить,поэтому нет ни чего плохого,что девченок отправляют к детскому гинекологу
Jes 15 апреля, 2011 11:49
Я обратилась к гинекологу первый раз в 17 лет с сильными болями. Тогда я еще не знала что можно относится к людям с такой ненавистью....в итоге вышла из кабинета со слезами на глазах, а в карточке было написанно здорова. Теперь панический страх перед гинекологом....
Оксана 27 апреля, 2010 01:30
Я впервые к гинекологу попала немного за тридцать. Во времена моей молодости еще не было обязательно таскать девчонок к таким врачам. И считаю, что это совершенно правильно. Сегодня просто нужно обеспечить работой всех врачей. Оправдать все эти медицинские страховки. Вот нам и придумывают развлечения. У меня сынишка, и я очень рада этому. Не нужно будет ходить по гинекологам всяким. Вообще врачей не люблю и хожу тогда, когда болею, а не на всякий случай.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00