18+

Анальгин детям

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Можно ли давать анальгин детям?
По последним данным ученых, данный препарат не то что детям, а даже и взрослым принимать не следует. Но уж если другого выхода нет, тогда можно, но только по назначению врача.

Анальгин среди химиков называется метамизолом натрия. Выпускается препарат для детей в виде таблеток для детей и суппозиториев ректальных.
Фармакологическая активность препарата проходит теми же путями, что и иных противовоспалительных нестероидных препаратов. Но если иные лекарства этой группы достаточно активно уменьшают воспаление, то данный препарат этого практически не делает. Он только снимает боль.

Эффект от приема этого лекарства можно заметить через пол часа и продлится он не менее двух часов. Не назначается оно деткам, не достигшим трех месячного возраста.
Деткам от двух до трех лет назначают от пятидесяти до ста миллиграммов препарата за один прием. Маленьким пациентам от четырех до пяти лет можно за раз дать сто - двести миллиграммов. Малышам шести - семилетнего возраста назначают по двести миллиграммов препарата за прием, а пациентам от восьми до четырнадцати лет можно давать от двухсот пятидесяти до трехсот миллиграммов лекарства. При этом анальгин детям можно давать два или три раза в сутки.

Малышам лучше вводить суппозитории данного препарата. Так, деткам от полугода до года дозировка составляет сто миллиграммов, от года до трех можно вводить уже целую свечку (двести миллиграммов). Деткам от трех до семи лет назначается двести - четыреста миллиграммов препарата, а деткам от восьми до четырнадцати лет вводится от двухсот до шестисот миллиграммов препарата.

В большинстве случаев стоит обратить внимание на то, что наряду с анальгином, а частенько и вместо применения данного препарата, вполне можно использовать различные БАД (биологически активные добавки), созданные специально для детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Инна 12 декабря, 2013 01:12
Алла, множество препаратов не запрещённых имеют подобный анальгину состав, только сделаны в капсулах и выпущены популярными аптечными фирмами и имеют приличную стоимость.В большом количестве подобных лекарств есть тоже ужасные побочные действия, но они же не запрещены, значит ими можно пичкать детей не задумываясь. Моему ребенку помогает сбить температуру только анальгин и без всяких побочных действий, быстро и на долго. Так ,что по себе судить не надо.
Михаил 30 октября, 2012 12:59
Дешёвый он очень. Денег на нём много не заработаешь. Вот и запрещён.
Алла 21 апреля, 2010 11:18
Не знаю, кто будет давать своему ребенку этот анальгин, который уже в половине стран мира запрещен. И еще у меня такой вопрос: а зачем его вообще выпускают. Мне это совершенно не понятно. Если уже точно известно, что лекарство может быть опасным для здоровья, то зачем оно нужно. Такого рода препаратов полно. Их даже не нужно перечислять, все знают. Уже мало кто и использует анальгин. Тем более его детям уже не прописывают. Но заводы упорно его выпускают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00