18+

Атипичная пневмония - форма воспаления легких

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Атипичная пневмония – одна из форм воспаления легких, которая может «захватить в свои тугие сети», как взрослых, так и детей. Атипичной пневмонией именуют воспаление легких, которое возникает в результате воздействия на организм человека особенных возбудителей под названием «атипичные микробы». Атипичная пневмония может быть нескольких форм. Формы данного заболевания напрямую зависят от возбудителя, которыми они были вызваны. Современная медицина различает следующие виды атипичной пневмонии. Это вирусная пневмония, хламидийная пневмония, микоплазменная пневмония, легионеллезная пневмония. Как правило, атипичная пневмония дает о себе знать у детей и подростков. Однако бывают случаи, когда она возникает и у взрослых людей. Отметим сразу же, что атипичную пневмонию не только сложно выявить, но еще и очень сложно вылечить.

Объясняется это тем, что как диагностика, так и лечение данного заболевания обладают своими специфическими особенностями. Самой главной особенностью данного недуга является то, что они вызываются такими возбудителями, которые просто не могут жить вне человеческого организма. На самом деле именно от таких паразитов тяжелее всего избавиться, так как они не хотят покидать тело человека. В некоторых случаях отмечается развитие атипичной пневмонии и под воздействием вирусов. В данном случае данное заболевание начинает носить массовый характер, так как оно очень быстро передается от человека к человеку. Запомните, чтобы защитить себя от различных вирусов, микроорганизмов, паразитов и бактерий, нужно стараться соблюдать только здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 30 июня, 2010 09:55
"На самом деле именно от таких паразитов тяжелее всего избавиться, так как они не хотят покидать тело человека" - то есть автор статьи хочет сказать, что надо паразитов "уговорить" покинуть тело человека, чтобы они сами "захотели"? Неужели надо кому-то объяснять, что возбудители болезней - это примитивные существа без мозга и у них нет "желаний".

А потом удивляются: "А почему люди занимаются самолечением?" А потому, что врачи - такие же умники, как и автор.
Дмитрий 14 апреля, 2010 09:45
Вот прочитал я данную статью и только сейчас понял, откуда берется атипичная пневмония. Мне известно данное заболевание не понаслышке. Когда мне было пятнадцать лет, у меня развилось данное заболевание. Конечно же, я не знал, что это атипичная пневмония. Мне сообщили точное название заболевания только тогда, когда меня выписывали из больницы. Вообще, переносить данный недуг было очень сложно. Особенно тяжело мне было первые дни, когда температура не падала ниже тридцати восьми градусов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00