18+

Причины воспаления легких

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что воспаление легких является не только достаточно серьезным, но еще и весьма распространенным заболеванием. Причин развития данного недуга не просто много, а очень много. Чаще всего это заболевание является результатом воздействия на организм человека возбудителей под названием пневмококки. Следом за пневмококками идут вирусы и микоплазмы. Сразу же отметим, что примерно в пятидесяти процентах случаев врачам-специалистам так и не удается выявить истинную причину возникновения пневмонии.

Если говорить об острой пневмонии, то она в большинстве случаев возникает под воздействием бактерий. Чуть реже причиной ее возникновения становятся вирусы, грибки, риккетсии, простейшие организмы. Согласно европейскому респираторному обществу все виды пневмонии условно могут быть подразделены на четыре группы. Это атипично протекающая пневмония, внебольничная пневмония, больничная пневмония, а также пневмония, которая возникает на фоне ослабленного иммунитета.

На сегодняшний день известен уже и целый ряд факторов, которые предрасполагают к развитию воспаления легких. К данным факторам можно отнести несоблюдение здорового образа жизни, то есть курение и злоупотребление спиртными напитками, нарушение кровообращения, сердечную недостаточность, хронические заболевания бронхов. Развитию пневмонии способствуют и хирургические вмешательства, врожденные дефекты бронхов, производственные факторы, очень сложные заболевания, которые приводят к ослабеванию иммунной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 14 апреля, 2010 09:41
Когда мой дедушка заболел пневмонией, врачи до последнего утверждали, что причиной развития данного заболевание в его случае стал возраст. Однако мы все никак не могли в это поверить, так как наш дедушка в свои семьдесят лет продолжал работать, лазить по деревьям, когда их нужно было чистить, и так далее и тому подобное. Оказалось, что мы все же были правы. Пневмонию он заработал как раз таки на работе. Он работал с металлом, то есть металл постоянно воздействовал на его бронхи и легкие. Понятно, что рано или поздно это должно было сказаться на его здоровье.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00