18+

Народное лечение воспаления легких

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Методов лечения воспаления легких не просто много, а очень много. Довольно часто, чтобы избавиться от данного недуга, люди обращаются за помощью и к народной медицине. Вот несколько рецептов из народа, при помощи которых можно попробовать избавиться от воспаления легких. Самое главное использовать их наряду с общим курсом лечения. В противном случае, особого результата видно не будет.

Итак, чтобы приготовить первый рецепт необходимо взять две чайные ложки корней девясила высокого, поместить их в термос и залить пол литром кипяченой воды. Оставляем на полчаса, после чего полученный настой необходимо будет процедить и поставить на огонь, чтобы он закипел. К полученному настою необходимо долить сто грамм горячего молока и принимать по половине стакана три - четыре раза в день. Кстати, в данный настой лучше всего добавлять и по одной чайной ложечке меда и козьего сала. Пить его нужно только медленными глотками.

Для приготовления следующего средства понадобится пятьдесят грамм янтаря и семьсот пятьдесят миллилитров спирта. Итак, возьмите сырье, залейте его спиртом и оставьте на десять дней настаиваться. Полученной настойкой очень хорошо смазывать грудь и спину. Она не только способствует отхождению мокроты, но также оказывает и жаропонижающее воздействие, то есть ею можно натирать больного и при повышенной температуре тела.

Очень важно, чтобы больной человек понимал, что воспаление легких – это достаточно серьезное заболевание, лечение которого также должно быть очень тщательным и продолжительным. Именно поэтому на весь период терапии больному следует отказаться от всех вредных привычек и соблюдать только здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 14 апреля, 2010 09:38
Когда у меня было воспаление легких, меня очень сильно мучил кашель. Чтобы усилить отхождение мокроты, я делала себе следующий настой. Я брала две столовых ложки травы вероники лекарственной, одну столовую ложку листьев паслена черного и столько же огуречной травы. Все это заливала пол литром кипятка и оставляла на сто двадцать минут. После этого пила полученный настой по пятьдесят грамм через каждые шестьдесят минут. Скажу честно, данный народный рецепт действительно мне помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00