18+

Воспаление легких у детей

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воспаление легких или пневмония – одно из самых сложных заболеваний, которое довольно часто «захватывает в свои тугие сети» именно детей, причем новорожденных. Объясняется это тем, что у совсем маленьких детей еще не до конца развиты респираторные органы. В результате, им не хватает сил противостоять инфекциям и вирусам, которые на них воздействуют. Стоит отметить еще и то, что именно у детей данное заболевание чаще всего возникает в виде осложнения какого-то уже имеющегося недуга. К данным заболеваниям можно причислить коклюш, корь, катар верхних респираторных путей и так далее и тому подобное. В некоторых случаях воспаление легких возникает и как самостоятельное заболевание. В данном случае к причинам его возникновения можно причислить переохлаждение, ослабленный иммунитет, гипотрофию, рахит и некоторые другие заболевания.

К симптомам воспаления легких у детей можно отнести: затрудненное носовое дыхание, высокую температуру тела, сухой кашель, синюшность вокруг рта, общую слабость. В некоторых случаях может отмечаться рвота, потеря аппетита, а также отсутствие сна. Если заболевание очень долго остается незамеченным, оно может привести даже к судорогам, потере сознания, поносу. Если пневмония развилась у новорожденного, то они перестают сосать грудь и все потому, что у них не хватает на это сил.

Следует отметить, что очень сложные формы пневмонии отмечаются, как правило, у детей, страдающих от такого заболевания как рахит. Именно такие дети чаще всего даже умирают от пневмоний. Терапия данного заболевания у детей является комплексной. Ребенку назначаются специальные лекарственные препараты, антибиотики, специальные физпроцедуры, БАД (биологически активные добавки) и так далее и тому подобное.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Andrey 06 декабря, 2011 09:31
Симптоми воспаления лехких если черз 7 дней проходят но тимпратуро 37 то36 сбвается днем дето макроты не отходят что ето может означять подскажите ???
Ирина 14 апреля, 2010 09:36
Я как мать троих детей хочу обратиться ко всем родителям и напомнить им о том, что на сегодняшний день существует целый ряд мероприятий, при помощи которых можно предупредить развитие пневмонии у детей. Я лично начала закаливать своих малышей с самого рождения. Не стоит кутать ребенка. Чем чаще Вы будете это делать, тем быстрее они будут заболевать. Также очень важно увлечь ребенка каким-либо видом спорта. У меня дети ходят на плавание. Они плавают в открытом бассейне даже зимой, но при этом практически никогда не болеют. Вот так.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00