18+

Лечение остеоартроза народными средствами

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Народные средства, скорее всего, вряд ли смогут помочь вылечить остеоартроз совсем. Но вот облегчить боли и снять воспаление при помощи народных средств вполне можно.

1. Возьмите две чайные ложки высушенных и мелко растертых тополиных листьев и полный стакан кипящей воды. Все смешайте в термосе и оставьте на один час. Затем пропустите через сито и пейте по сто граммов утром, в обед и вечером.

2. Возьмите тридцать граммов хлопьев Геркулес, заварите пятьюстами миллилитрами кипятка, подержите на огне десять минут. Затем полученную кашицу используйте для теплых припарок. Не снимайте их с пораженных остеоартрозом суставов от получаса до часа.

3. Возьмите три столовых ложки крапивы и пять столовых ложек багульника, заварите четырьмя стаканами кипящей воды под крышкой. Подержите ночь, затем процедите и выпейте за сутки небольшими порциями.

4. Возьмите по две столовые ложки хмеля и зверобоя, травы должны быть растертыми буквально в порошок. Далее к ним следует вмешать пятьдесят граммов вазелина. Получится лечебный крем, который используется по необходимости.

5. Возьмите пятьдесят граммов черемуховой коры, измельчите и смешайте с 250 миллилитрами спирта или водки. Подержите в темном месте пятнадцать суток. Утром и вечером этим составом нужно натирать пораженные остеоартрозом места.

6. Возьмите сто пятьдесят граммов горчицы в порошке, добавьте столько слегка подогретой воды, чтобы получилась не густая кашица. Этот состав следует ввести в горячую ванну. Лежать в такой ванне можно лишь четверть часа и только тем, у кого нет проблем с сердцем и давлением. После следует принять теплый душ, одеться в шерстяное белье и сразу же под пуховые перины.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 13 апреля, 2010 11:23
По поводу народных средств полностью согласен. Я страдаю остеоартрозом суставов пальцев на руке. Откуда эта гадость взялась и сам не знаю. Может и наследственное у меня. Я уж не помню, какие руки были у матери. Она умерла уже давно. Но вылечить эту болячку я не могу. Только воспаление снимается. Делаю ванночки разные. Еще и на иглоукалывание ходил. Тоже помогло хорошо, но временно. Как и любые другие лекарства и лечения. Это все только на время.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00