18+

Мазь Вишневского от прыщей

138
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мазь Вишневского действительно помогает от прыщей. Это средство можно использовать по-разному. Но всегда нужно помнить, что очень скорых результатов ожидать нельзя. При лечении прыщей с помощью этого средства следует запастись терпением.

Самый простой метод использования данного препарата от прыщей – нужно взять марлю по размеру лица. Вырезать дырочки по размеру глаз, ноздрей и рта, остальную поверхность марли следует смазать мазью Вишневского. После чего марля накладывается на лицо не меньше чем на два часа. Все это следует повторять один раз в три дня. Тогда кожа станет чистой и приятной на вид и на ощупь. Это лечение можно продолжать до тех пор, пока все прыщи не исчезнут.
Можно просто мазать отдельные прыщики и не накладывать никаких повязок. Мазь Вишневского довольно эффективный метод. Некоторым людям он помогает не очень быстро, а иногда эффект заметен почти сразу.

Можно при помощи мази Вишневского лечить не только угревую сыпь, но и единичные фурункулы. Берется небольшой кусочек бинта, складывается в четыре раза, на него намазывается это средство и это все прикладывается к фурункулу. Следует прикрепить марлю лейкопластырем или бинтом, так как держать ее нужно с утра до вечера. После того, как повязка снята, место следует протереть спиртом. Как только фурункул нарвал, данный препарат уже не используется.
Иногда причиной прыщей бывает зашлакованность организма. Поэтому эффективнее не мазать прыщи мазями и кремами, а пропить курс очистительных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Арти 17 ноября, 2015 05:18
Ну в таком случае, Наташа, нанесите непосредственно на прыщ. Я мазала полностью все лицо, прыщи пропали все без исключения и после этого не лезли, разве что два три прыща за месяц, а то и вообще не лезли.
Арти 05 ноября, 2015 11:59
Мне он очень помог и на столько быстро, что я сама в шоке... Просто супер
Наташа 08 августа, 2012 05:49
А вы в курсе, что её давно уже не делают из дегтя? И что вы по сути мажете лицо отходами нефтеперегонки, что поры закупоривает просто прекрасно и создает повод вызреть новым прыщам :) Если есть проблемы с кожей, то проще сходить к врачу и выписать предназначенный дл этого препарат. Моя сестра лечилась зинеритом, мазазал трехмесячный курс, лицо стало намного лучше, кожа очистилась.
Таня 20 марта, 2012 10:42
мазь помогает лучше всех других препаратов.
и действует очень быстро если уже гнойник появился. и вытягивает хорошо, а что касается запаха, тут уж потерпите если хотите чтоб на лице не было всякой гадости)
Дмитрий Бессуднов 06 октября, 2011 05:40
Это что за убийственный метод такой, на все лицо?
Елена 02 октября, 2011 05:48
А мне даже нравится запах)
Маруся 25 июня, 2011 10:23
Не понимаю почему Вы так категоричны к запаху!И я, и моя мама его просто обожаем!
Могу открыть баночку и нюхать мазь просто так!
Юрий 20 июня, 2011 02:33
Здравствуйте! Есть желание помочь с этой бедой (прыщи, подкожные взбухания). Мне - помогло, довольно, быстро, а значит - и Вам поможет. Я тут: 64 пять 0 два 9 ноль 5 семь.
uiyaih 04 ноября, 2010 11:25
надо паробовать может поможет
Лариса 26 сентября, 2010 03:41
Я постоянно использую мазь Вишневского, когда у меня нарывает прыщ. Очень помогает, поверьте и проверьте! Вечером умою лицо, на ватку выдавлю немного мази, с помощью лейкопластыря прикреплю на прыщ. Утром воспаление спадает. Можно сделать так три вечера подряд-результат на лицо! А что касается запаха, то можно и потерпеть! искусство требует жертв )))
Миллер 02 мая, 2010 11:58
ахаха...Реально помогло P.S. Советую
Миллер 02 мая, 2010 06:30
Сейчас глянем,правда это или нет:)
Татьяна 07 апреля, 2010 12:54
Могу сказать, что мазь Вишневского действительно помогает от прыщей. Я не пробовала мазать все лицо, как тут написано, потому что запах этой мази мне просто отвратителен. Это ужас, а не запах. Поэтому я очень аккуратненько мазала самые большие прыщики, чтобы запаха было меньше. Помогает эта мазь Вишневского достаточно быстро и эффективно. Только если человек может выдержать такую вонь. Спиртом тоже не протирала я ничего, потому что не знала об этом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00