18+

Гиперемия желудка при хронической почечной недостаточности

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оказывается, хроническая почечная недостаточность может повлиять на состояние желудка. Для того чтобы это заболевание повлияло на состояние желудка нужно довольно много времени. Но первые признаки неблагополучия можно заметить почти сразу. Это может быть отвращение к пище, пониженное слюнообразование, позывы к рвоте. При хронической почечной недостаточности в органы пищеварения попадает большее количество азотистых оснований, которые являются сырьем для появления аммиака. Увеличивается кислотность желудочной среды, что и вызывает гиперемию желудка. В желудке повышается выработка слизи, чтобы предохранить стенки желудка от разрушения.

Обследования больных с хронической почечной недостаточностью дают повод говорить о том, что у девяноста процентов из них есть нарушения состояния желудочной стенки, в том числе не последнее место среди них занимает гиперемия желудка. Заболевание наблюдается участками. Оно сопровождается повышенной чувствительностью слизистой, огрублением складок. Дальнейшее развитие процесса может привести к развитию кишечных кровотечений, энтероколитов. Все эти состояния представляют реальную угрозу для жизни больного.

Очень важную роль в развитии гиперемии желудка играет микроорганизм хеликобактер пилори. Поэтому при любых жалобах на пищеварение у больных с хронической почечной недостаточностью необходимо проводить исследование на наличие этого микроорганизма в органах пищеварения.

Использование БАД (биологически активных добавок) поможет содержать свои почки и органы желудочно-кишечного тракта в хорошем состоянии и предупредить гиперемию желудка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 05 апреля, 2010 11:29
В организме ведь все взаимосвязано. Глупо думать, что если почки больны, то может желудок быть здоровым. Точно также и печень тоже влияет на весь организм. Поэтому нужно не лечить какую-то определенную болезнь, а весь организм в целом. Нужно заниматься своим здоровьем всю жизнь, с молодости. Я вот запустил себя немного, теперь мне уже под шестьдесят и я начал срочно заниматься здоровьем. Хотя, если бы я все это начал делать десять лет назад, эффект был бы заметнее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00