18+

Энцефалиты, вызванные корью, ветрянкой, краснухой

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Начало развития коревого энцефалита (по-другому называется энцефаломиелитом) наступает на 3-й - 5-й день после возникновения сыпи или в период выздоровления. В основном, повреждается белое вещество головного и спинного мозга. Для коревого энцефалита свойственно повторное увеличение температуры, ухудшение самочувствия. У некоторых пациентов общее недомогание и сонливость перетекает в патологическое состояние угнетения сознания или кому, у некоторых отмечается бред, возбужденность, поражение сознания. Иногда случаются эпилептические приступы. У пациентов отмечаются развитие параличей, подергивание глазных мышц, нарушения координации. Вероятно поражение зрительного и лицевого нерва. В случае проникновения вируса в спинной мозг начинается развитие поперечного миелита.

Признаки энцефалита при ветрянке и краснухе начинают проявляться на 2 - 8 день. Происходит поражение нервной системы. Обычно развитие болезни протекает тяжело: наблюдается общая слабость, недомогание, эпилептические приступы, параличи рук или ног, возникают непроизвольные движения конечностями, поражается координация. Случается что вирус повреждается зрительные нервы. Начинается развитие воспаления спинного мозга.

Полисезонные энцефалиты - это группа заболеваний, вызванных неясными причинами. Для них не свойственна сезонность и выражаются различными проявлениями. Чаще всего начинается развитие стволового, мозжечкового и полушарного синдромов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00