18+

Инъекции ботокса в косметологии

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ботокс представляет собой лекарственный препарат, изготовленный на основе токсина ботулизма. Ботулотоксин – это вещество, которое было известно всему миру еще несколько веков тому назад. Уже тогда ученым удалось выявить, что данный компонент способствует блокировке двигательных нервов, а также оказывает расслабляющее воздействие на мышцы. В косметологии ботулотоксин начал использоваться всего лишь десять лет тому назад.

Впервые за помощью к ботоксу обратились в борьбе с такими заболеваниями как блефароспазм и косоглазие. Именно тогда врачам удалось заметить, что ботокс способен еще и разглаживать морщины. На сегодняшний день ни один врач-косметолог не мыслит своей деятельности без ботокса. Данный препарат считается одним из самых эффективных. Его используют в борьбе с такими глубокими морщинами, справиться с которыми не удается ни одному препарату. Ботокс можно применять для избавления морщин даже в таких частях тела как: переносица и губы. Воздействуя на проблемный участок кожи, ботокс не только расслабляет мышцы лица, но также разглаживает все имеющиеся мимические складки.

Ботокс нашел свое широкое применение и в борьбе с чрезмерным потоотделением. Дело в том, что ему свойственно нормализовать функцию сальных желез. Если человек решил прибегнуть к помощи ботокса, очень важно, чтобы он обратился за помощью к профессионалу, которой подробно расскажет ему обо всех минусах и плюсах данной процедуры. Очень важно еще и правильно подготовится к введению ботокса. За сутки до процедуры нужно соблюдать исключительно здоровый образ жизни, то есть не пить, не курить, не принимать никаких фармацевтических средств и так далее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Людмила 31 марта, 2010 12:45
Моя лучшая подруга уже воспользовалась помощью ботокса. У нее были очень сильные мимические морщины на переносице. Она знает, что они появились у нее из-за очень частого прищуривания, но, как говорится, что случилось, того уже не изменить. Данные морщины очень сильно ей мешали, судя по ее словам, именно поэтому она отправилась в косметологический салон, чтобы навсегда забыть о них. Сейчас морщин действительно не видно, но, насколько мне известно, они очень скоро вернутся опять.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00