18+

Дети рождаются с кровотечениями в мозг

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Американские ученые из Университета Северной Каролины провели исследования, по которым не меньше двадцати пяти процентов всех появившихся на свет малышей обладают симптомами кровотечения в мозге. Причем у мам, дети которых появились на свет посредством кесарева сечения, эти явления не обнаруживаются. Американские врачи не считают, что лучше делать кесарево сечение. По мнению врачей из Америки, кровотечения в мозг у младенцев это нормальное явление во время родов. Просто ранее наука не имела возможности обнаружить подобное явление.

В исследовании приняло участие восемьдесят восемь младенцев обоих полов в одинаковых количествах. Деток обследовали при помощи самого современного оборудования через четырнадцать суток после появления на свет. Шестьдесят пять малышей родились естественным способом, а двадцать три появились на свет с помощью хирурга.

Среди деток, появившихся самостоятельно, у двадцати шести процентов выявлены симптомы кровотечения в мозг и обнаружены места, где именно лопнули сосуды. В большей части случаев это нижние сегменты головного мозга. А вот среди деток, появившихся с помощью хирургического вмешательства, не было ни одного случая подобных явлений.

Если истечения крови не сильные, то они, скорее всего, не повлияют на дальнейшее развитие малышей. Но при сильных мозговых кровотечениях у деток есть риск плохого развития в будущем. Далее малышей будут обследовать в один годик и в два годика.
Применение мамами во время беременности специальных БАД (биологически активных добавок) поможет легче выносить и родить здорового малыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дарья 27 февраля, 2012 03:45
бред! при кесарево еще больше кровотечений!!! это зависит не каким путем принимали роды,а как ребеночка доставали!!!
Лариса 29 марта, 2010 11:24
Довольно странное у меня впечатление от этой статьи. Такое впечатление, что в Америке решили пропагандировать кесарево сечение. Ведь испокон веков люди рождались не с помощью кесарева сечения. И мы все до сих пор живы, да еще и размножаемся совсем не плохо. Всю Землю уже населили. Считаю, что даже если данные исследования верны, то организм ребенка должен восполнить все нарушения, которые произошли во время родов. Ведь роды это естественный процесс.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00