18+

Адипозо-генитальная дистрофия

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Адипозо-генитальная дистрофия представляет собой заболевание нейроэндокринной системы, которое сопровождается не только ожирением, но и отставанием в развитии как внутренних, так и наружных половых органов. Данный недуг становится причиной и снижения работоспособности половых желез. Как правило, данное заболевание дает о себе знать при наличии у больного таких недугов как: микроцефалия, функциональное расстройство гипофиза, рак, нейроинфекция и некоторых других.

Данный вид болезни чаще всего возникает еще в детстве. Ему присуще очень медленное развитие, так что первые признаки заболевания могут возникнуть только спустя несколько лет. Явными признаками адипозо-генитальной дистрофии принято считать скопление жира в области бедер и живота, а также сухость и бледность кожи. Довольно часто при наличии данного заболевания у больного на лобке, а также подмышками не растут волосы.

Если речь идет о представителях мужского пола с данным заболеванием, то волосяной покров не отмечается даже у них на лице. Вполне возможно недоразвитие и наружных половых органов. При наличии этой болезни у женщин отмечается недоразвитие не только внешних, но и внутренних половых органов. У них также происходит скопление жира в местах расположения молочных желез. К другим признакам данного заболевания можно отнести частые головные боли, головокружение, чрезмерную утомляемость, общую слабость, постоянную жажду, половую слабость и некоторые другие. Для борьбы с данным видом дистрофии врачи прибегают к помощи антибактериальных и противовоспалительных препаратов, специальных диет, гормонов, мочегонных средств, а также БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 27 марта, 2010 12:57
Если у Вас была выявлена адипозо-генитальная дистрофия, значит, Вам нужно очень внимательно отнестись к курсу ее терапии. Не стоит пренебрегать рекомендациями врача. Запомните, неправильное либо несвоевременное лечение может стать причиной беды. Я знаю это, так как сама болела данным заболеванием. Это очень опасно. Если дистрофия заденет органы, отвечающие за рождение ребенка, тогда женщина может остаться бесплодной на всю свою оставшуюся жизнь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00