18+

Алиментарная дистрофия

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под этим понятием подразумевают заболевание, которое возникает у человека из-за продолжительного недоедания либо голодания. Алиментарную дистрофию именуют также отечной болезнью, голодным отеком, голодной болезнью, алиментарным истощением. Эта болезнь немыслима без прогрессирующего исхудания и отечности различных частей тела. На сегодняшний день каждый человек может сказать с уверенностью о том, что потребляемая им пища достаточно далека от здоровой еды.

Чаще всего алиментарная дистрофия развивается у людей из-за потребления ими только лишь низкокалорийных продуктов питания. Недостаток калорий – вот истинная причина развития данного недуга. Помимо калорийности пищи в организм больного не попадают также и витамины, аскорбиновые кислоты и некоторые другие полезные компоненты. Очень часто алиментарная дистрофия является результатом диет, на которых так любят сидеть практически все представительницы прекрасного пола.

Если человек очень долго не кушает, он начинает употреблять большое количество воды и соли. В результате, у него очень сильно нарушается обмен веществ и развивается отечность. Очень часто алиментарная дистрофия возникает и у людей, которые проживают в странах с очень высоким температурным режимом. Существует две формы этой болезни – это сухая и отечная. Впервые данное заболевание дает о себе знать уже через три – четыре недели со дня его недоедания. В очень редких случаях оно проявляется только через два – три месяца. Лечение этого заболевания должно быть комплексным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 27 марта, 2010 12:56
Мне известно, что представляет собой данное заболевание, причем не понаслышке. У меня была алиментарная дистрофия. Возникла она в результате соблюдения одной очень строгой диеты. Поначалу я все никак не могла понять, что со мной происходит. Я чувствовала постоянную слабость и зябкость, не было сил работать, все время хотелось пить и кушать. Время шло, а проявление симптомов только усугублялось. Я обратилась за помощью к врачу, который поставил мне диагноз «алиментарная дистрофия первой степени». Прошла курс лечения, больше на диетах я не сижу, и сидеть не буду.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00