18+

Классификация дистрофии миокарда

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот недуг представляет собой заболевание миокарда, являющееся следствием серьезного нарушения обмена веществ, а также энергетики. Наличие данного недуга приводит к недостаточности сократительной функции организма. Современная медицина выделяет несколько классификаций дистрофий миокарда. Прежде всего, данное заболевание можно классифицировать по этиологии. В данном случае оно может быть вызвано неправильным питанием, экзогенной интоксикацией, нарушениями эндокринной системы, анемией, нейромышечными заболеваниями, чрезмерными физическими нагрузками, беременностью, электролитными нарушениями и так далее и тому подобное.

По своему течению дистрофия миокарда подразделяется на острую, подострую, а также хроническую формы. Последняя форма неминуемо приводит к кардиосклерозу. Если говорить о классификации данного заболевания относительно распространенности патологического процесса, то в данном случае выделяют две ее формы. Это диффузная и очаговая формы. Дистрофии миокарда могут быть также катехоламиновыми и калиевыми. Калиевые дистрофии миокарда возникают вследствие наличия у больного таких заболеваний как: недостаточность коры надпочечников, сахарный диабет, а также гиперкортицизм.

Симптомы данного заболевания на самом деле весьма разнообразны. Все зависит от формы заболевания, его длительности, а также имеющегося очага поражения. Довольно часто люди даже не подозревают о его наличии, так как оно протекает бессимптомно. Именно поэтому нужно стараться принимать специальные БАД (биологически активные добавки), которые смогут предупредить развитие данного недуга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 27 марта, 2010 12:53
Об инфаркте миокарда мне известно не понаслышке, а вот о дистрофии миокарда я вообще ни разу не слышал. Меня это удивляет, так как я читаю газеты по медицине чуть ли не каждый день. За все это время я ни разу не прочел о дистрофии миокарда. Нет, о дистрофии мышц, сетчатки глаза мне известно, а вот то, что дистрофия может воздействовать еще и на миокард, стало для меня новостью. Обязательно поищу информацию, в которой будет сказано, какое количество людей болеет данным недугом. Мне это интересно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00