18+

Жировая дистрофия печени

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жировой дистрофией печени именуют нарушения как жирового, так и углеводного обмена веществ, которые дают о себе знать посредством огромного скопления жира в области почек, печени, а также сердца больного человека. Скопившийся в данных местах жир напоминает капли. Иногда он образует более плотные образования. Чаще всего данный жир обнаруживается у больного как раз таки в печени. Длительное отсутствие лечения этого заболевания печени может привести к ее полному поражению. В результате, больной умирает.

Причин развития этого заболевания печени предостаточно. Это и чрезмерное потребление спиртных напитков, и неправильное питание, и применение многочисленных лекарственных препаратов, и инфекции, и нарушения процесса дыхания. Воздействие на организм человека химических компонентов также может спровоцировать развитие жировой дистрофии. Данное заболевание может дать о себе знать и в результате воздействия микотоксинов.

В борьбе с этой болезнью печени специалисты прибегают к помощи препаратов L-Карнитина. Данная группа фармацевтических средств доказала свою эффективность в лечении данного рода заболеваний. Причем данные медикаменты используются для лечения больных независимо от того, какой именно фактор послужил причиной развития жировой дистрофии. Данные лекарственные препараты за довольно небольшой промежуток времени разрушают жиры, восстанавливают тканевое дыхание и нормализуют работу сердечно-сосудистой системы. Помочь восстановить работу печени могут и некоторые специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 27 марта, 2010 12:49
Жировая дистрофия печени – это очень опасное заболевание. Мой дядя умер из-за данного недуга. Когда он пришел в больницу, ему сразу же сказали, что у него жировая дистрофия. Вроде бы все было не так уж и серьезно – он сидел дома, принимал лекарственные препараты. Примерно через три дня ему стало плохо, и он умер. Врачи утверждают, что это все из-за дистрофии, так как именно данное заболевание перекрыло ему дыхание. Мы же в это не верим. Нам кажется, что ему поставили неточный диагноз и назначили совершенно не те препараты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00