18+

Лечение дистрофии сетчатки глаза

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае если у человека время от времени в глазах возникают «мушки» либо он замечает, что предметы, которые он видит, окружены тенью, тогда вполне возможно, что у него имеются в наличии какие-либо нарушения сетчатки глаза. Данные нарушения в медицине именуются дистрофией. В большинстве случаев этого заболевания сетчатки глаза болеют люди, у которых имеется в наличие такое заболевание как близорукость либо дальнозоркость. Однако данное заболевание может быть спровоцировано и такими недугами как: астигматизм, повышенное артериальное давление, травма головы. Длительное отсутствие лечения болезни может привести к отслоению сетчатки, а, следовательно, и к потере зрения.

Лечение дистрофии сетчатки глаза, в случае если она уже отслоилась, как правило, оперативное. Люди в данном случае нуждаются в операции. Если человек испытывает чувство «молнии» в глазу, ему необходимо срочно обратиться за помощью к офтальмологу. Повторяем еще раз, в противном случае можно остаться без зрения. Эта болезнь действительно опасна.

На сегодняшний день самым распространенным методом лечения дистрофии сетчатки глаза принято считать метод лазерной коагуляции. Данная процедура предусматривает «приваривание» сетчатки к тканям. Полученные таким образом спайки не дают возможности сетчатке отслоиться. В случае же если сетчатка еще не успела отслоиться, тогда больному предлагается медикаментозное лечение с соблюдением специальных правил. Во время лечения категорически противопоказаны чрезмерные нагрузки. Также больному нужно будет соблюдать здоровый образ жизни, то есть не пить, не курить и так далее и тому подобное.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 27 марта, 2010 12:47
У моей соседки произошла отслойка сетчатки глаза. Ей сделали операцию, но неуспешно. Примерно через три месяца сделали еще одну операцию. Сейчас она ходит в специальных очках, которые защищают ее глаза от солнечного света. Она говорит, что нормальное зрение к ней все равно не вернулось. Она видит, но только силуэты. Тонкие детали ее взору неподвластны. Как мне кажется, винить в этом она должна только себя, так как не обратилась вовремя за помощью, а следовало.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00