18+

Курение – это не только вред, но еще и польза

112
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бытует мнение, что курение может быть не только вредным, но еще и полезным. Так, к примеру, при воздействии на организм человека никотина, происходит уничтожение не только полезных микроорганизмов, но еще и вредных микробов. Также немаловажно отметить и то, что никотин в первую очередь убивает старые клетки головного мозга, так что если человек сможет вовремя перестать курить, тогда в его головном мозге останутся только новые клетки. Когда человек вдыхает дым, он осуществляет своего рода гимнастику легких.

Следует отметить, что курящие люди намного дружелюбнее. Они чаще улыбаются, расслабляются, им практически не известны стрессы. Вспомните, смех увеличивает продолжительность жизни. Из этого можно сделать вывод, что чем больше человек курит, тем больше он улыбается, а, следовательно, и живет. Во время курения головной мозг человека не получает достаточное количество кислорода. Однако после этого головной мозг начинает потреблять его как можно больше, то есть головной мозг начинает работать с удвоенной силой. Не зря, все ученые, медики и писатели чаще всего являются курильщиками.

Чтобы процесс приносил одну лишь пользу, очень важно подобрать качественные сигареты. Не стоит курить, что попало. Также нельзя курить много. Всего должно быть в меру и тогда процесс не сможет нанести Вашему организму никакого вреда. Еще одним плюсом является то, что курящим людям намного легче завести разговор и подружиться с людьми. А вообще все это просто размышления. Лучше всего откажитесь от курения и начните вести здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 29 марта, 2013 04:22
Надежда, если в автокатастрофах сегодня погибает больше мирных жителей, чем на войнах - это не означает, что Война - это хорошо.
Тоже самое с курением.
Курение это НЕ единственный, но один из самых вредных факторов.
Кроме того сама по себе привычка, зависимость - уже унижает человека.
Надежда 29 марта, 2013 01:55
Ну ладно, а как быть с теми кто не курил и умер от всяких раков? нет такой болезни из-за которой умирают исключительно курильщики. можно подумать от рака желудка не курящие не умирают.
Ирина 12 апреля, 2012 07:46
Самую главную пользу автор то позабыл упомянуть, вот некурящий не знает чем заняться, и думает мается неизвестностью, а у курящего человека всегда есть в таком случае возможность покурить, к тому же курящий человек и сам может создавать себе побольше таких возможностей, и следовательно будет больше отдыхать :))))
Владимир 22 марта, 2012 12:01
Полный бред, явно заинтересованный в дальнейшем пополнении карманов от торговли этой мерзости.
1.Человек выше зависимости должен быть.
2.Никотин абсолютно блокирует усвоение кальция организмом.
3.Можете не покупать кальций и не тратьте денег зря это не поможет. Только отказ от никотина поможет вам восстановить кальций так необходимый вашем организму.
Таша 10 ноября, 2011 05:48
Ну вот же прав автор статьи, как ни крути)))))))) Все некурящие орут "ату его, ату" пишут тупые коменты, бесятся!!!))))) А курящие понимают, что автор статьи просто прикололся, то бишь поулыбался!!!))))) Дураку понятно, что курить плохо, но если бы мне это объяснили тогда, 25 лет назад!!!!!! Искренне рада за тех, кто бросил!!!!!! Помогите, Христа ради и мне, люди добрые!!!!!(((((( Вот же привязалась, зараза!!!!!)))))))))
Елена 04 мая, 2011 10:13
Очень странная статья...( У меня стад больше пятнадцати лет( и уж точно могу сказать по себе что настроение сигареты убивают наповал, не говоря уже о здоровье. Сейчас за два дня выкурила одну сигарету, так сразу пришибло к полу(
Руслан 18 апреля, 2011 12:30
Вы дочитайте статью до конца, там нет пропаганды курения - эта статья высмеивает отговорки заядлых курильщиков, которые придумывают самые невероятные причины, только чтобы их не трогали, ведь они не могут себе представить жизнь без курения.
Вера 18 апреля, 2011 12:23
что за чушь!!!!!!!!!!!! А у моего отца из-за курения РАК ЖЕЛУДКА!!! БРОСАЙТЕ КУРИТЬ а то ваша жизнь может закончится не успев начаться!!! А сколько горя вы принесете своим близким!!! О пользе курения говорят только те кто продают табак! НЕ НАВИЖУ ИХ!!!!!!!!!!
юлия 28 февраля, 2011 02:15
И правда БРЕД !!! первый раз вижу пропоганду курения ... , чесно..., не когда не ожидала такое увидеть, любой курящий человек скажет , что это бред , курила 7 лет, не курю правда только месяц, надеюсь не когда больше не куплю сигареты, но чувствую себя уже лучше !!! стало легче поднимать пешком по лестнице, глубже дышать, и чаще улыботься просто по тому, что рот ни чем не занят , ЛУЧЩЕ 2 МИНУТЫ ПОСТОЯТЬ И ПОУЛЫБАТЬСЯ ЧЕМ 2 МИНУТЫ КУРИТЬ !!!
ЖрецРендома 16 февраля, 2011 02:56
Я считаю что необходимо ввести активную пропаганду курения!!)
ведь молодые люди курят почему? потому что нельзя))) запретный плод всегда сладок)) несмотря на то что сигаретный дым вызывает только отвращение))) пусть по телевидению в школах по радио и интернету путь дома на улице и в магазинах Везде говорят о том как классно и замечательно курить как это полезно А главное необходимо для здоровья)) пусть родители дома постоянно напоминают своим детям о необходимости курить вот только пусть просят выйти курить на улицу) Пусть постоянно говорят о нехороших ребятах которые не курят хулиганят и портят своё здоровье))
сигареты на вкус отвратительны единственный эффект на мой взгляд это увеличение скорости опьянения...
провести бы где нибудь такой эксперимент думаю результаты были бы весьма интересны)
nik 08 февраля, 2011 10:16
самая лучшая гимнастика для легких -это плавание и конечно русская банька
Лиля 24 января, 2011 07:22
такой бредовой статьи я еще не разу не читала!!!! курение не только вредно,но и полезно!!! практически не одного слова правды. Курение ОЧЕНЬ ВРЕДНОЕ занятие ,нет никакой тренировки легких,и насыщения кислородом,совершенно напротив,курени перекрывает поступление кислорода ко всем другим органам,а он так необходим...короче одни слюни про вашу статью. Я курила 10 лет, в моем окружении бросили курить 5 человек,в том числе и я,и могу смело заявить,что чаще улыбается человек- КОТОРЫЙ НЕ КУРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олег 24 января, 2011 01:27
Какой резонанс?!
Хорошая статья. Я сделал единственный вывод, что все можно, но в меру. Да, я курю. Электронные сигареты, потому что хочу никотина, но не хочу смол и угарного газа.
Представляю, как меня щас покусают :))
Антон 08 января, 2011 01:00
Люди! Очнитесь! Да это же стеб! Ну юмор такой у автора =)))
Уже неделю не курю, почти отпустило.

Вот ТЕПЕРЬ я делаю гимнастику легких (для очистки легких), ТЕПЕРЬ я улыбаюсь больше =))))
Юрий 01 января, 2011 04:21
Удалите пожалуйста эту статью, ее заказали табачные компании! Пусть она не вводит в заблуждения людей, как курящих так и не курящих. Курение - это постоянный стресс!!! Не курю месяцев 6 . Заметил улучшение настроения. Как следствие этого улучшение коммуникаций). Сократилось время сна с 9 до 6 часов в день. Пропала постоянная усталость.
Емеля 30 декабря, 2010 08:56
Статья нормальная - для мыслящих людей.
У каждого человека свои критерии выбора "за" и "против" курения.
То что полезно одному, может убить другого... и наоборот.
У всего должна быть мера.
Только мера у каждого своя. И не каждый знает ту грань, за которую нежелательно переступать.
Тот кто ее познает становится мудрым по жизни.
Но основному большинству не до мудрости.
Мы привыкли нарушать законы и правила - это у нас в крови.
Это стало нашей нормой жизни.
И чем больше мы нарушаем, даже жертвуя своим здоровьем, тем становимся "круче" в глазах сотоварищей.
Нами "восхищаются", а мы и рады.
Отсюда и все беды человечества...
Олеся 30 ноября, 2010 12:17
Да как не стыдно вообще было разместить такую статью (!) Статья ослабляет волю ледей, настроивших себя бросить курить. И не только. Содержит контекст "курите на здоровье, люди, это почти полезно, но лучше не курите, чтобы ваш образ жизни назывался здоровым" Да и о какой пользе может идти речь?????!!!!!!!!!! А обзац "Следует отметить, что курящие люди намного дружелюбнее. Они чаще улыбаются, расслабляются, им практически не известны стрессы. " - убил вообще)) Сегодня, первый раз в жизни, спустя 14 лет стажа активнейшей курильщицы, бросаю курить. Трудно.да. Но Хочу заметить, что такой ясной головы, как сегодня (без сигарет!) не наблюдалось лет так скажем 10. Бросайте курить , друзья! Ведь можно жить другими радостями жизни!
Гуманист 26 октября, 2010 11:57
Вот если бы не было последних выделенных предложений, то можно смело заявлять что автор данной статьи конченный психапат. Хотя он всё равно псих, потому что некоторые полюбому поведутся на этот развод. Курение это зло, курю десять лет и почти каждый день бросаю. Советую посмотреть видео сделанное на основе книги Алена Кара. Благодаря этому фильму я не курил пару недель, а потом выпил и всё заново началось. Так что ребята у кого большая сила воли, тем желаю удачи!!!
ruslan 23 октября, 2010 10:57
реально люди это бред. я зашел на страницу с целью бросить курить а тут наоборот.
Сергей 15 октября, 2010 03:57
Люди! Да почитайте вы внимательно эту статью, и особенно последние два предложения, это же просто прикол, пародия на отмазки курильщиков!!!)))
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00