18+

Настои липы для похудения

80
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это достаточно известное лекарственное растение, которое применяется в борьбе с огромным количеством различного рода заболеваний. Помимо этого липа прекрасно справляется и с лишним весом. Сейчас мы представим несколько настоев из этого растения, которые можно использовать для похудения. Необходимо взять одну столовую ложку цветков этого растения, залить их одним стаканом кипяченой воды и настоять в течение, приблизительно, сорока минут. Желательно данный настой предварительно укутать. Через сорок минут настой процеживается и принимается внутрь в количестве четвертой части стакана утром, в обед, вечером и перед сном.

В борьбе с лишним весом можно использовать и такой настой: нужно взять одну столовую ложку цветков липы, столько же черной бузины и перечной мяты. А также три столовых ложки семян укропа. Три столовых ложки полученной смеси трав необходимо залить тремя стаканами кипяченой воды и оставить на полчаса. После этого настой нужно процедить и принимать по одному стакану трижды в течение дня. Очень важно, чтобы настой был свежим, то есть его нужно готовить каждое утро.

И еще один настой для похудения: нужно взять одну столовую ложку смеси цветков липы, почек березы, цветов зверобоя, тысячелистника, ромашки и все это залить одним стаканом кипяченой воды. Через четверть часа настой нужно будет процедить и принимать по третьей части стакана три раза в день.

Наряду с настоем из липы можно принимать еще и специальные БАД (биологически активные добавки), предусмотренные специально для похудения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вика 03 июля, 2011 09:18
Такие настои для меня стандартные чаи, пью их каждый день вместо обычных чайков и кофейков. Насчет, помогают ли они сбрасывать лишний вес- не замечала, вполне возможно, я как-то за этим не следила. Однозначно могу сказать, они очищают организм, улучшают обмен веществ и помогают мне хорошо спать (для меня характерен беспокойный сон). При росте 165 и весе 50 кг я все же подумываю сбросить 1-2 кило и считаю, что все вместе взятое, как спорт+правильное питание+ подвижный образ жизни+сила воли= залог не только сбрасыванию лишних кило, но и улучшения здоровья. Кстати, такая "правильная" жизнь должна быть не на пару месяцев или годов, а она должна стать образом вашей жизни. Надо приучить себя так жить. Поначалу будет тяжело, но через пару месяцев вы привыкните и увидите заметные улучшения.
Сейчас сама пытаюсь приучить себя к правильному образу жизни. Тяжеловато, т.к. при аллергии мне нельзя цитрусовые, почти все ягоды, шоколад, орехи и морепродукты. Приходится ограничивать себя и не кушать все, что хочется и после шести, больше двигаться и быть более активной. А это нимало усилий, так как ко всему этому у меня врожденная астма. Когда на карту поставлено здоровье, то ни какой лене здесь делать нечего!!!!!!!!
У многих ситуации получше, чем у меня, так что не ленитесь, занимайтесь спортом и правильно питайтесь!!!!!!!!!!
анжи 28 февраля, 2011 04:56
травки этого сбора имеют гормональный эффект, экстрагенный, семена укропа, липа, мята, ромашка. если постоянно его пить более недели, мясяц примерно может увеличиться грудь и если ожирение вызвано гормональными сбоем то поможет.
Катя 13 января, 2011 06:42
Всем привет,хочу поделиться,липа мне прекрасно помогает.Я не собиралась худеть,вешу 54 кг на рост 160.Но решила попробовать.-2 кг за три дня. делайте выводы.=)
Юля 18 сентября, 2010 05:53
да спорт и только ...еще можно сделать чистку организма и потом худеть, утром на тощак выпить литр соленой воды... и тогда все выйдет и можно жить заново
ирина 02 августа, 2010 09:39
надо просто ничего не жрать и тогда можно похудеть
джулия 13 июля, 2010 10:49
все эти настои по моему бред сильно на них полагаться не надо
наташа 27 апреля, 2010 01:25
ну так помогла настойка с липы у кого-то есть результаты??????напишите!! :)
Анна 22 апреля, 2010 03:29
Дорогие мои!!!Поверьте мне лучше спорта и танцев нет ничего...хотя бы два раза в неделю запишитесь на какие нибудь танцы или фитнес..и вы будите стройняшкой ...)) никакие диеты ,никакие препараты не сравнимы с физической нагрузкой!!!
Светлана 27 марта, 2010 03:53
Я очень рада за тех людей, которые могут доверять народной медицине и которым она действительно помогает. Я вроде бы пытаюсь поверить в ее целебные свойства, но у меня ничего не выходит. Дело в том, что я ни раз обманывалась посредством народных рецептов. До сегодняшнего дня ни один рецепт мне не помог. Именно поэтому я не верю в то, что липа может помочь похудеть. Это все неправда. Я даже не буду пытаться что-то делать и пробовать, так как толку от этого никакого. Лучше уж побегать или посидеть на диете.
Татьяна 24 марта, 2010 01:45
В принципе, я доверяю народной медицине. Мне кажется, что многие фармацевтические средства значительно уступают лекарственным растениям. Что же касается использования травок для борьбы с лишним весом, то я думаю, что лучше уж воспользоваться их помощью, чем пить всякие гадости. Если Вы решитесь пить лекарственные препараты, лучше подумайте в тот момент о липе, и быть может ее настои Вам действительно помогут. Я сама думаю попить данный настой. Хуже точно не будет.
Оксана 14 марта, 2010 06:26
Я знаю много других способов похудения. Сидеть и делать всякие там настои, это не мое призвание. Я люблю плавать, бегать, играть в волейбол, заниматься теннисом. Спорт – вот мое призвание, которое помогает мне бороться со всеми лишними килограммами. В неделю я занимаюсь спортом шесть дней. Каждый день я что-то делаю, а вот воскресенье для меня священно. В этот день я наслаждаюсь отдыхом, встречаюсь с друзьями и так далее и тому подобное. Если хотите похудеть, делайте также как я.
Виктория 12 марта, 2010 02:55
Мы сможем увидеть много растений, а сможем ли мы, заглянув к Вам в гости, увидеть результаты Ваших стараний похудеть? Или на встретит все та же грузная, тяжелая, обвислая, любящая поесть несчастная женщина, которая обращается в любые инстанции, но никак не хочет признать, что причина лишнего веса только её собственное нежелание взять себя в руки?
Галина 12 марта, 2010 01:31
Я веду усиленную борьбу с лишними килограммами уже больше полугода. До сих пор я пила настои многих лекарственных растений, однако липы в их числе не было. Очень долго принимала одуванчик. Прочитав данную статью, я решила попробовать еще и липу. Прямо сейчас пойду и заварю себе такой настой. Липа у меня есть, почему бы не попробовать, а вдруг поможет. Вообще я считаю, что народная медицина намного лучше традиционной. Если Вы заглянете ко мне в гости, то сможете увидеть огромное количество различных растений.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00