18+

Ортопеды советуют ортопедические подушки для новорожденных

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что большинство людей считают, что младенцам лучше всего спать без подушки. Может быть они и правы, но только не в том случае, когда речь идет об ортопедических подушках для новорожденных. Вне всякого сомнения, большие подушки никакой пользы ребенку не принесут, чего нельзя сказать об ортопедических подушках. Обращаем внимание всех родителей на то, что данную подушку можно начинать ставить под голову малыша только через две недели со дня его рождения. Данные подушки признаны одними из лучших средств, которые необходимо использовать в качестве профилактики развития, как кривошеи, так и других заболеваний.

Ортопедическая подушка для новорожденных отличается от многих других, прежде всего, своей мягкостью. Ее изобрели не просто так. Ее использование способствует правильному развитию шейного отдела позвоночника. Также она благоприятно воздействует и на формирование костей черепа. Изобретая ее, специалисты брали в учет все анатомические и физиологические особенности строения детского организма.

Ортопедическая подушка для новорожденных – это действительно полезная и необходимая вещь. Все мы знаем, что ребенок первого года жизни большую часть времени лежит, так что подумайте о его здоровье заранее. Не стоит переживать о том, что кожа головы малыша на данной подушке не будет дышать. Это невозможно, так как данная подушка сделана из стопроцентного хлопка. Купите своему малышу данную подушку и специальную БАД (биологически активную добавку) и тогда его нормальному росту и развитию ничто не будет угрожать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 12 марта, 2010 01:27
У моей подружки есть дома такая ортопедическая подушка. Я называю ее счастливой мамой, так как ее малыш практически не плачет. Мне не очень хочется в это верить, но она говорит, что данная ортопедическая подушка положительно влияет еще и на эмоциональное состояние ребенка. Правда это или нет, я не знаю. Однако результат вижу, так как прихожу к ней в гости каждый день. Все это время ребенок находится в очень хорошем расположении духа, постоянно улыбается и играет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00