18+

Перекись водорода – благо либо реальная опасность

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что перекись водорода, относится к разряду тех фармацевтических средств, которые используются человеком для улучшения его общего состояния здоровья. Данное средство можно использовать как для наружного применения, так и внутрь. Это прекрасное средство для лечения различных ран, порезов, травм. В данном случае человеку необходимо всего-навсего нанести на пораженное место небольшое количество данного средства. Скажем сразу, наружное использование перекиси водорода в данном случае не опасно.

А вот что касается использования этого средства внутрь, то в данном случае имеются некоторые но. Клиническими исследованиями было доказано, что внутреннее применение данного фармацевтического средства способно разъедать многие внутренние орган. Опасности подвергаются слизистые оболочки ротовой полости, желудка, пищевода, тонкого кишечника, а также двенадцатиперстной кишки. А это уже очень опасно, так как атрофия слизистой оболочки – это прямой путь к развитию рака. Вне всякого сомнения, перекись водорода в малых количествах не опасна, однако если больной будет принимать ее каждый день, последствия могут быть весьма плачевными.

Наверняка многим известно и о том, что перекись водорода нежелательно использовать и для отбеливания зубов. Объясняется это тем, что данный препарат не только отбеливает, но еще и уничтожает эмаль зубов. Вместо того, что использовать этот препарат для оздоровления, человеку стоит подумать о пользе здорового образа жизни и начать соблюдать его.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
дмитрий 05 сентября, 2011 03:55
Пью 3 недели по 10 капель на пол стакана воды 3 раза в день.Воспаление языка глоссит почти прошло.Год не мог избавится.Перестал беспокоить камушек в левой почке.Насчёт заговора к примеру Едуард ето тролль он на всех форумах про перекись пишет одно и тоже но под разными именами.Прежде чем пить я много лазил по нету изучал тему и часто нарывался на него пишет всё слово в слово но то он игорь то сергей то мария ивановна.
Amenjane 06 декабря, 2010 10:36
Пила перекись Год с небольшими интервалами. Исчезли симптомы вегетососудистой дистонии. Перестала болеть голова.
елена 26 июля, 2010 01:14
Пью два года и здорова как лошадь а ведь благодаря нашим любимым врачам чуть не умерла.Пейте на здоровье но с умом.Это значит что если вы никогда не чистили печень и кишечник то начинать всё лечение нужно по чуть чуть и длительно.Плюс диета и любовь к себе и пусть дураки запрещают перекись.Былабы возможность они запретили бы и жизнь на земле.Всем здоровья и успехов в лечении.
Manuel112 15 марта, 2010 06:02
...а если перекись такая вредная,почему не запретят ему пропагандировать её употребление вовнутрь на каждом углу.Сколько людей потравится.
Manuel112 15 марта, 2010 05:56
Когда наконец будут проведены нормальные исследования по этому веществу.Неумывакин один против всех.Что-то мне не верится во всемирный заговор врачей против него
Дмитрий 11 марта, 2010 07:25
Я тоже читал в одной статье о том, что это вещество не так уж «невинно», как может показаться на первый взгляд. Данное фармацевтическое средство очень опасно, особенно если его используют внутрь. Наружное применение перекиси весьма актуально. Я сам лечил ею различные травмы и порезы, причем достаточно эффективно. Несколько раз полоскал ею ротовую полость, но после прочтения той статьи перестал это делать. Лучше всего несколько раз все взвесить и только после этого использовать перекись.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00