18+

Что такое фурункул?

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фурункул представляет собой достаточно глубокий воспалительный процесс, как самого волосяного фолликула, так и окружающей его клетчатки. Плюс ко всему явным признаком фолликула являются еще и гнойные выделения, которые начинают выделяться примерно через два – три дня после образования фурункула. Проще говоря, это очень плотная пустула, которая вызывает у больного массу болезненных ощущений. В большинстве случаев это явление в самом начале имеет размеры с горошину. Изо дня в день его размеры увеличиваются, а цвет приобретает багрово-красный оттенок.

Спустя два – три дня, когда происходит вскрытие, начинает вытекать гной. Как только весь гной вытекает, на месте заболевания появляется язва, которая также причиняет боль. Неважно сколько подобных явлений появилось на теле человека, в любом случае его состояние будет именоваться фурункулезом. Это заболевание может беспокоить человека годами, а может возникнуть всего лишь один раз за всю жизнь. Как часто будут возникать проявления данного заболевания, зависит от образа жизни, который ведет человек. Следовательно, одним из способов профилактики подобных явлений можно считать здоровый образ жизни.

Предрасполагающий факторов к развитию заболевания достаточно много. Это и слабая иммунная система, и наличие таких заболеваний как сахарный диабет либо анемия, частые переохлаждения, чрезмерное переутомление и так далее.



Фурункулы могут появиться в любом месте, где есть волосы. Также они не выбирают возраст своей «жертвы». В большинстве случаев имеющийся недуг становится причиной развития отечности участка тела, который находится рядом с ним. Данное заболевание может быть весьма опасным. Все зависит, на каком именно участке он появился.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
А. 21 сентября, 2011 08:10
мне пытались удалить фурункул без анестезии, еще смеялись, что "большая а орет", ногу разрезали, а гной всё еще там. вкололи потом новокаин и сразу резать дальше... я думала, сойду с ума! нога по прежнему в гное, я сижу дома в ужасе, при одном воспоминании начинается истерика. неужели место это никак не обезболить?????
..нога гноится, не могу ходить, отек
Каролина 03 июля, 2011 12:26
у меня на копчике недавно вылез. Пошла в больницу, к травматологу (на днях я упала на копчик, и думала, что это ушиб) и врач сделав ренген подвердил что это ушиб. 4 дня ужасной боли в этой области, а потом оказалочь, что это чирик и гной вышел и все прошло. Это было ужастно.
Мари 12 сентября, 2010 12:16
Аутогемотерапия хорошо помогает,направление бесплатно терапевт может дать
серж 19 мая, 2010 06:43
слушаи тебе еще везет
Олег 05 марта, 2010 04:16
У меня фурункулы появляются зимой. Мне кажется, что все это происходит из-за переохлаждения. Я работаю в плохо отапливаемом помещении и постоянно замерзаю. Так за зиму у меня могут появиться от трех до пяти фурункул. В принципе, они все время проходят сами по себе, но все равно это вызывает у меня некую тревогу. Более того, фурункулы весьма болезненны, и терпеть постоянно эту боль мне не очень хочется. Наверняка нужно посоветоваться со специалистом относительно фурункулеза.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00