18+

Таежный весенне-летний энцефалит

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таежный весенне-летний энцефалит считается весьма распространенной формой заболевания. Очаги данного заболевания вспыхивают все чаще и чаще. Передается данный вирус млекопитающими, а точнее через продукты питания, которые они вырабатывают. Чаще всего это сырое молоко. Вирус, способствующий развитию таежного весенне-летнего энцефалита довольно таки схож с вирусом, который вызывает центральноевропейский энцефалит. Однако переносчиками данного вида вируса также могут быть и клещи. Из названия данного вируса понятно, что он дает о себе знать, как правило, весной и летом.

Инкубационный период данного заболевания варьирует в пределах одной – двух недель. К симптомам данного типа болезни можно причислить: слабый паралич плечевого пояса, самого плеча, шеи, а также всего туловища. Диагностировать данный недуг удается посредством анализа крови. В ней при наличии данного вируса выявляются IgM-антитела.

На сегодняшний день существует вакцина от таежного весенне-летнего энцефалита, причем не одна. К примеру, в России данная вакцина содержит в своем составе соли алюминия. Если же говорить о вакцине, которая выпускается в Австрии, то она обеспечивает противовирусный иммунитет. Наряду с вакцинами стоит придерживаться и других мер профилактики. Не стоит пить сырое молоко, особенно если оно козье. Также следует вести здоровый образ жизни и принимать специальные БАД (биологически активные добавки). Все эти правила особенно важны для людей, которые проживают в природных очагах данного вируса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 23 февраля, 2010 11:37
О таежном весенне-летнем энцефалите я слышу впервые. Я вообще слышу в первый раз о заболевании под названием энцефалит. В принципе, если говорить в общем, то все вирусы опасны. И застраховать себя от их воздействия порой бывает очень сложно. Вирусов не просто много, их очень много. И если смотреть правде в лицо, то чтобы предупредить их развитие нам нужно чуть ли не каждый день ставить себе вакцины. Я сомневаюсь, что такое испытание выдержит хотя бы один человек.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00