18+

Диагностика, лечение и профилактика краснухи у детей

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диагностировать краснуху у ребенка, как правило, не составляет никакого труда. Диагноз ставится достаточно быстро, если ребенок находился в контакте с больным данным заболеванием, у него нет прививки от этого заболевания, а также его беспокоят такие симптомы как: сыпь, увеличение лимфатических узлов, повышение температуры и так далее и тому подобное. Чтобы подтвердить предположение, у ребенка также берут анализ крови из вены. Если количество антител в четыре раза превышает допустимую норму, значит у ребенка краснуха.

Что касается лечения, то детей чаще всего не забирают в стационар, а оставляют дома. Нужно следить за тем, чтобы ребенок как можно больше отдыхал, потреблял большое количество жидкости, правильно питался, то есть, чтобы он вел здоровый образ жизни. Также ему могут быть назначены и специальные лекарственные препараты, при помощи которых можно будет ослабить проявление всех имеющихся симптомов. Наряду с данными препаратами малышу можно давать и специальные биологически активные добавки.

Если же говорить о мерах профилактики этой болезни у детей, то в первую очередь родители должны помнить о том, что после того как у их ребенка было выявлено данное заболевание, его необходимо изолировать от общества как минимум на пять дней. Также нужно следить за тем, чтобы ребенок не общался с беременными женщинами. Не стоит забывать и о существующих вакцинах от краснухи. Данные вакцины ставятся детям в возрасте от одного года до полутора лет, а затем еще и в школе. Как правило, данная вакцина дает защиту на двадцать лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 22 февраля, 2010 01:44
У моего ребенка была краснуха, когда ему исполнилось пять лет. На самом деле я сразу распознала данное заболевание за счет многочисленных высыпаний. Вызвала врача, он осмотрел малыша и подтвердил мои предположения. Честно говоря, краснуха протекала не сложно. Уже через пять дней от сыпи не осталось и следа. Температура спала уже на третий день. Немного позже уменьшились лимфатические узлы. Главное, чтобы ребенок как можно больше отдыхал и правильно питался.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00