18+

Как действует маточное молочко?

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Влияние пчелопродуктов на организм человека изучает апитерапия. Одним из самых сильных по воздействию на здоровье считается маточное молочко. В чем секрет такой силы?

Дело в том, что это естественный, природный продукт. По химическому составу и биологии маточное молочко очень сродни телу человека. В нем есть полезные натуральные компоненты, такие как витамины, гормоны, соли полезных металлов. Когда этот продукт проникает в организм и все его среды, его активные компоненты помогают протеканию большого количества процессов метаболизма.

Почему именно в этом продукте находится столько полезных компонентов? Просто это еда для личинок пчел. А малышей все живые существа кормят самым лучшим. Поэтому в данном продукте есть и белки, которые очень напоминают состав сыворотки крови человека. Этот продукт обладает свойствами уничтожать вредных микробов потому, что в нем есть вещество гермицидин.

Маточное молочко, собранное в разный период развития пчелиной молоди, обладает разным химическим составом. Так в нем для самых маленьких больше белка, далее количество белка снижается, а количество углеводов меньше.

Один из компонентов маточного молочка очень похож по химическому составу на препарат, из которого изготовлены все самые современные лекарства от импотенции. Поэтому это средство часто используют для улучшения половых функций.
Даже человек, не ведущий здоровый образ жизни, принимая данный продукт, существенно улучшает свое здоровье и вводит в организм все нужные для жизни вещества.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Григорий 13 февраля, 2010 10:57
По поводу того, что маточное молочко помогает мужчинам – это я слышал. Дружок мой берет у деда своего это молочко. Дед пасечник и у него всяких пчелиных дел целая куча. Так вот дружок это молочко в мед подмешивает себе и ест ложками. Говорит, что с тех пор, как начал есть такой мед, у него там так все заработало, что вообще просто супер. Я вот тоже хочу у него попросить немножко этого молочка и в мед намешать себе. Только мед не люблю и думаю, как с этим быть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00