18+

Очистители воздуха

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всех нас сильно тревожит современное состояние экологии. Транспорт, предприятия и даже строительные и ремонтные материалы, из которых состоит наш дом, загрязняют воздух. Мы проветриваем свою квартиру или офис и думаем, что воздух стал чище, отнюдь! Воздух стал лишь прохладней, но не как не чище, кроме того воздушные потоки подымают осевшую пыль и микробов. В рекламе кондиционеров указывается, что они очищают воздух, это действительно так, но происходит только механическая очистка от пыли, все остальные ядовитые вещества попадают в квартиру или офис.

Всем известно, что чистый воздух очень полезен, улучшает самочувствие и работоспособность, но как, же добиться такого воздуха? Ответ – очень легко! В последнее время все большей и большей популярности набирают очистители воздуха. Это единственный способ одновременной очисти воздуха как от ядовитых газов, так и от механических частиц (пыли) и микробов.

С развитием технологий и спроса, очистители воздуха стали еще более функциональны. Практически все современные устройства подобного рода снабжены полным «джентльменским» набором по очистке. Несколько ступенчатый фильтр(3-5 ступеней очистки), ионизатор воздуха, нано-фильтры, фотокатализ, УФ-очистка, датчики качества воздуха – все это позволяет на 99.9% очистить воздух от загрязнения, сделать воздух более свежим и приятным, что улучшит домашнюю обстановку, а в офисе улучшит производительность сотрудников. Стоит упомянуть особую необходимость в таких устроймтвах для людей, страдающих аллергией и болезнями легких. Помимо домашних и офисных вариантов существуют также и подобные устройства для автомобилей.

Вреда от таких устройств не выявлено. Они не только абсолютно безопасны, но и полезны для вашего здоровья.

Наиболее популярной фирмой-производителем является AirComfort, стоит также отметить таких производителей, как Boneco, Daikin, Flash Air и Chung Pung. Все выше перечисленные производители известны своим качеством, вы смело можете доверить свое здоровье их продукции.

Хочется рассказать об одной из новейших технологий, применяемой в очистителях воздуха – фотокаталитическом фильтре. Фильтры этого типа являются на сегодняшний день одними из наиболее эффективных. Метод очищения заключается в окислении и разложении токсичных примесей в воздухе на поверхности катализатора. Отлично то, что данный метод очистки применим не только к токсичным составляющим воздуха (формальдегид, аммиак, и многие другие), но и к вирусам и бактериям. При всем этом эта вся грязь не накапливается, а мгновенно разлагается на безвредные составляющие (вода и углекислый газ).

Совокупность всех применяемых технологий в таких устройствах обезопасит больных аллергией и болезнями легких от негативного воздействия грязного воздуха, также это отличная мера профилактики респираторных заболеваний. Помимо всего прочего все фильтры воздуха очищают воздух от неприятных запахов, а некоторые даже ароматизируют его.
Цена очистителя воздуха невелика, его себе может позволить каждая семья.
Не ждите, пока заболеет ваш ребенок, купите в дом такое устройство, сделайте вклад в самое дорогое – здоровье!
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00