18+

Гормональные контрацептивы

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гормональные контрацептивные средства

К способам гормонального предохранения от нежелательной беременности относят различные медицинские препараты в форме таблеток, инъекций, порошков и др..

Предлагаемые в настоящее время гормональные препараты включают в себя небольшое количество гормонов и практически полностью предотвращают возникновение нежелательной беременности. Такие контрацептивные препараты содержат синтетические или природные аналоги женских половых биологически активных веществ эстрогена и прогестагена, поддерживающих также регулярные месячные.

Незначительные дозы биологически активных веществ не уменьшают эффективность препаратов, а наоборот, уменьшают опасность от продолжительного использования и почти не влекут за собой каких-либо побочных действий. Гормональные препараты также уменьшают опасность возникновения опухолей яичников и матки, развития кисты.

Гормональные контрацептивные препараты распространены во всем мире, поэтому их существует большое количество. Но выбор нужно делать, с учетом индивидуальных особенностей каждой девушки, поэтому необходимо обратиться к специалисту, чтобы он подобрал подходящее противозачаточное средство.

Режим приема таких противозачаточных средств достаточно прост: таблетки употребляют каждый день в одно и то же время суток в течение 3 недель, далее, после 7-дневного перерыва (в это время начинается менструальный цикл), прием препарата начинается заново.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00