18+

Последствия абортов

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аборт является хирургическим вмешательством с целью прерывания беременности. Его нельзя назвать способом контрацепции, так как цель контрацепции – препятствовать возникновению беременности, а аборт - метод прерывания уже возникшей беременности, то есть удаления плода. Сейчас такое прерывание беременности весьма распространено в РФ, так как его можно спокойно сделать практически в любом медицинском учреждении, причем с анестезией и в максимально короткие сроки.

Знания большинства девушек об искусственном прерывании беременности состоят, как правило, в том, что аборт – это несложная процедура, которая производится путем отсасывания или выскабливания. Но не всем известен тот факт, что причиной летального исхода 30% женщин являются последствия искусственного прерывания беременности. Каждый произведенный аборт существенно ухудшает здоровье девушки, так как с самых первых моментов беременности организм целиком перестраивается, преимущественно нервная и гормональная система. Поэтому искусственное прерывание беременности вызывает сильнейшие гормональные нарушения, которые отражаются на здоровье женщины.

Поражения гормональной системы часто приводят к нарушению детородности и менструаций. Каждая проведенная операция на прерывание беременности понижает возможности женщины стать матерью. Также появляется большая опасность усиления воспалительных заболеваний в области гинекологии. Вероятно развитие нарушения месячных, они могут проходить болезненно, также возможно развитие кровотечения из матки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Альбина 28 мая, 2014 09:46
Дорогие девочки не делайте аборты. За один аборт я всю жизнь страдаю морально. До аборта все было нормально, а когда сделали все началось и длятся 25 лет. как будто у меня что-то отняли. Постоянная дипрессия. И воспоминания. Гнетет что-то. Почему меня никто не отговорил. Сама испугалась дети маленькие были. Но сейчас я так не думаю подняли бы всех. А грех на всю жизнь. Каждый раз представляю какой он или она был бы сейчас. Очень тяжело.
Елена 12 января, 2012 07:23
Моя мама в 2008 году забеременела. Сейчас 2012. Только сейчас я это узнала через бабушку. Расскажу все. Моя мама прожила с мужчиной 5-6лет. Забеременела от него, когда пошла проверятся был занесен грибок (от него). Аборт был. Сейчас у мамы рак.. 3 степени. Это ужасно как мне больно, я жалею что это все узнала лучше бы я никогда этого не знала. Люди никогда не делайте аборты. Серьезно как бы вам трудно не было. Никогда, никогда не делайте. Это грех. Я не представляю как моя мама с этим живет. А только представить у меня мог или могла сейчас быть сестренка 4 лет. Господи как же это больно. Вам не передать.
Екатерина 03 сентября, 2010 06:16
У меня 3 года назад был вакуум. Девочки, не делайте глупостей, прошу Вас!!! Ослаб иммунитет и появились какие-то болячки, лечусь, трачу много времени и денег. Дети - это действительно цветы жизни. Они долнны жить!!!
Оксана 17 августа, 2010 10:45
Я сделала аборт 26.01.09 и очень сожалею. Я ни когда не смогу простить себе это, заставила сделать аборт мама. (т.к. я была в 11 классе.
С парнем я встречалась уже 6 лет и он со слезами просил меня оставить беременность,но я сама тогда понимала,что он уйдёт в армию и ЧТО???? дальше.)
Сейчас я не сделала бы аборт! т.к. когда уходит парень,муж в армию гос-во выплачивает деньги и даёт шанс прожить этот год без кормильца.
Я думаю может кого-то я убедила это не делать.
Сейчас я жду своего любимого с армии, и когда он придёт, если Я забеременею мы больше не когда не пойдём на это шаг и мама не в праве решать, судьбу не родившегося младенца. (Даже если это будет в не планово)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00