18+

Робот-гусеница поможет победить болезни сердца

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Робот-гусеница – новое изобретение ученых Соединенных Штатов Америки, предусмотренное непосредственно для лечения сердечных заболеваний. Данный аппарат в виде гусеницы может передвигаться вдоль сердца, при этом совершая с ним различные манипуляции. Робот-гусеница запускается к сердцу, при этом за ним наблюдают врачи. Помогают им в этом магнитные датчики и рентгенография. Данный прибор был изобретен специально для облегчения проведения огромного количества операций на самый главный человеческий орган.

Робот-гусеница – аппарат, который достигает в длину примерно два с половиной сантиметра. В Америке его именуют HeartLander. То, что робот-гусеница значительно облегчает ход операций на сердце уже доказано. Правда исследования проводились на свиньях, а не на людях, но это уже многое доказывает. При помощи данного устройства удалось ввести необходимые растворы, а также установить датчики кардиостимулятора.

Передвигается робот-гусеница при помощи двух присосок. За секунду данная «гусеница» проходит восемнадцать сантиметров. Управление данным механизмом осуществляется посредством проводов. Больному делается небольшой прокол, через который и вводят робота-гусеницу. Прокол действительно маленький, так как данный прибор является микроскопическим. Разработал данный механизм Карнеги-Меллоном. Именно он занимается роботами практически всю свою жизнь. На сегодняшний день ученые задумали обогатить данного робота еще и камерой, которая значительно облегчит ход операции.

Кстати, если Вы не хотите стать «заложником» какого-либо заболевания сердца, воспользуйтесь помощью специальных БАД (биологически активных добавок) и предупредите его развитие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 26 января, 2010 10:41
Как мне кажется, данное изобретение можно считать одним из самых удачных. Ведь теперь много операций можно будет осуществлять без того, чтобы делать сильные разрезы в области сердца. Это значительно уменьшит длину шрамов, а также даст возможность проводить некоторые операции без анестезии. Наверняка данное изобретение претерпит еще целый ряд изменений, что сделает его наиболее усовершенствованным. А вообще очень хорошо, что технология не стоит на месте, а все время прогрессирует.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00