18+

Осложнения при абортах

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Искусственным выкидышем называется прерывание беременности, вызванное прямым воздействием на внутриутробный плод или на организм пациентки. Аборт заключается в полном удалении всего плода и выскабливании маточных стенок специальными приспособлениями. Аборт также проводят путем отсасывания специальными аппаратами, создающими обратное давление.

Частота развития осложнений после искусственного прерывания беременности достигает от 2 до 30%. Как правило, осложнения развиваются после криминальных прерывания беременности. В процессе выскабливания стенок матки могут возникнуть тяжелые поражения шейки матки, возможно развитие кровотечения. А после хирургической операции могут развиться воспалительные процессы в матке и ее придатках.

Искусственное прерывание беременности также иногда приводит к поражениям гормональных и менструальных функций (частота случаев 2-28%), которые часто приводят к бесплодию; хроническим воспалениям внутренних половых органов женщины. Если учитывать стресс на организм, наносящийся пациенткам при аборте, то женщинам, которые не желают иметь ребенка, следует применять контрацептивы.

Если все же вы забеременели, можно обратиться в медицинское учреждение, где гинеколог проведет все обязательные обследования, а также подберет верный метод проведения аборта, с учетом срока беременности и результатов обследования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ира 19 января, 2014 03:28
Здравствуйте,завтра пойду на инструментальный аборт.Я так поняла что наркоз у меня будет местный. Кто прошел через это?расскажите
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00