18+

Виферон. Хорошие новости

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хорошие новости есть для поклонников препаратов серии виферон. Ранее производитель рекомендовал свечи этого препарата использовать во время беременности не ранее двадцать восьмой недели. После проведенных испытаний препарата была изменена инструкция. Теперь, по новым данным, эти свечи можно применять уже с четырнадцатой недели беременности. Это просто замечательно. Теперь женщины смогут вынашивать своих малышей, не задумываясь о различных неприятных вагинальных инфекциях.

Еще одна отличная новость о вифероне и тоже очень приятная. Теперь производитель препарата создал еще одну лекарственную форму этого лекарства. Это - гель. От ранее разработанной мази он выгодно отличается более легкой консистенцией, которая к тому же дает возможность применять гель реже, а действует он дольше мази. Гель можно использовать и для предотвращения и терапии при гриппе, для предотвращения и терапии при острых респираторных и вирусных инфекциях. Эффективно использование геля виферон при возвратной форме стенозирующего ларинготрахеобронхита. Конечно же, используется этот гель и при вирусе герпеса.

С помощью данного геля можно проводить меры по предупреждению острых респираторных инфекций. Для этого необходимо взять ватную палочку и смазать ею поверхность гланд трижды в сутки. Проделывать процедуру нужно на протяжении двадцати одного дня весной и осенью. Перед началом сезона гриппа и ОРВИ.

Для лечения герпеса гель виферон легкими движениями накладывают на язвочку до семи раз в сутки. При этом гель застывает в виде предохранительного слоя, который не дает проникать микробам. Эффективнее борьба с герпесом будет, если сочетать обработки язвочки с употреблением БАД (биологически активных добавок), укрепляющих иммунитет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 24 января, 2010 10:23
Наверное, действительно новинка этот гель, потому что я пока его в продаже не встречала. Но обязательно возьму. Потому что все существующие мази от герпеса на основе ацикловира совершенно не эффективны. Все равно эта язва образуется, даже если начать мазать, как только почувствуешь дискомфорт и жжение. И дня четыре, если не больше, эта красота на лице присутствует. Может, виферон будет эффективнее бороться с герпесом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00