18+

Седативно-снотворные вещества

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Седативно-снотворные вещества представляют собой депрессанты, которые оказывают определенное воздействие на всю центральную нервную систему. Если данные препараты принимать в малых количествах, тогда можно ощутить их антифобическое и успокаивающее действие. Если же человек прибегнет к помощи таких веществ в более высоких дозах, значит, он хочет добиться от них снотворного эффекта. Эти вещества впервые появились на фармацевтическом рынке в пятидесятых годах девятнадцатого века. Это произошло сразу же после того, как медицине стал известен бромид.

В начале двадцатого века был выпущен первый барбитурат под названием барбитал. Данный барбитурат был принят огромным количеством врачей-специалистов, что послужило поводов создания многих других барбитуратов. Седативно-снотворные вещества воздействуют на организм человека постепенно. Вначале они возбуждают нервную систему, после чего они же ее угнетают. Длительное применение данных веществ приводит к тому, что они уже не могут оказывать снотворного воздействия, то есть они его оказывают, но центральной нервной системе этого становится мало.

Данные вещества нашли свое широкое применение в традиционной медицине. Их не только назначают больным с нарушениями сна, но также их используется в качестве анестезирующих препаратов. На сегодняшний день многие подобные препараты убираются с фармацевтического рынка. Объясняется это тем, что именно они довольно часто становятся причиной развития наркомании.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 20 января, 2010 12:24
Хотелось сказать несколько слов о том, что все седативно-снотворные вещества весьма опасны. Вспомните, сколько народу пострадало от их употребления. У некоторых развилась зависимость, другие же пострадали от передозировки ими. Что же делать, если замучила бессонница? Есть целый ряд мероприятий, при помощи которых можно нормализовать сон. Самое главное следовать им, а не махать на проблему рукой и глотать таблетки. Пить снотворные на протяжении всей жизни просто невозможно, так что задумайтесь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00