18+

Снотворное Донормил

95
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Снотворное донормил представляет собой лекарственный препарат, обладающий достаточно мощным седативным действием. Данный препарат выпускается в двух фармацевтических формах – в форме таблетки, которая покрыта оболочкой, и в форме шипучей таблетки, которая достаточно легко растворяется в воде. Препарату донормил присуще также снотворное действие. Оно эффективно борется с различными расстройствами сна, в том числе и с бессонницей. Его применение благоприятно сказывается не только на качестве, но и на продолжительности сна больного. Стоит отметить еще и то, что донормил не оказывает негативного воздействия на физиологические фазы сна.

Принимать данный препарат необходимо за пятнадцать минут – пол часа до отхода ко сну, при этом запивая его небольшим количеством жидкости. Как правило, дозировка данного препарата составляет одну – две таблетки в сутки. Использование данного препарата категорически противопоказано людям с закрытоугольной глаукомой, а также с заболеваниями предстательной железы. Ни в коем случае данное снотворное нельзя давать детям младше пятнадцати лет.

Применение донормила может вызвать и некоторые побочные эффекты. К данным эффектам можно причислить ощущение сухости в ротовой полости, а также нарушение аккомодации. В случае если о себе дали знать данные симптомы либо человек почувствовал сильное желание поспать в дневное время суток, тогда дозировка снотворного должна быть снижена до минимума. Применяя донормил, человек должен категорически отказаться от потребления спиртных напитков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 28 декабря, 2014 10:10
Мне Донормил посоветовала девушка на городском форуме, но на меня он не подействовал, может и был какой-то незначительный эффект, но для меня он недостаточен. Я вот в апетке недавно валокордин-доксиламин купила, намного лучше справляется со своей задачей, а стоит гораздо дешевле, так что теперь принимаю его при необходимости
Оля 22 сентября, 2014 12:30
Сколько будешь спать если выпить 1 таблетку Донормила (шип) ??ответьте пожаалуйста(
Юлия 14 марта, 2014 09:51
Я принимаю донормил, когда знаю, что не засну.. Например после каких-либо неприятных новостей перед сном. Помогает расслабиться и заснуть быстро.
Но есть один минус: очень тяжело вставать утром... Так и хочется спать и спать((((
minskmaster 23 ноября, 2013 10:38
Я не сплю практически 5 суток...легкие снотворные не помогают... ЛЮди - помогите, я уже помираю...
air 03 марта, 2013 11:32
Принимаю фенозепам,но вы знаете что это за средство.Мой вопрос:можно ли вместо фенозепама без болезненно перейти на донормил?
Спасибо.
Андрей 11 августа, 2012 05:08
Купил из-за хороших отзывов, но на меня донормил не действует ,обычное противоаллергическое средство первого поколения по высокой цене
Яна 25 февраля, 2012 06:55
Скажите,а если выпить одну таблетку донормила сколько часов будет спать человек?
китаязя 30 декабря, 2011 06:02
Хороший препарат, проверил(на трёх людях, животные надух не переносят) подмешиваете 3 таблетки с оболочкой в 0.5л. алкогольного напитка и ходите за подопытным 20минут, а потом баю бай!
дмитрий 28 ноября, 2011 09:58
Кстати,буду очень благодарен если кто сообщит,как донормил влияет на густоту крови! Заранее благодарен!
дмитрий 28 ноября, 2011 09:55
принимаю донормил больше 3 - х лет.Работаю сутками поэтому день с ночью организм постоянно путаетВыпиваю пол таблетки перед дежурством и спокойно высыпаюсь.Думаю ,что для каждого человека есть лекарства ,которые ему подходят ,а какие нет.Все люди разные.Кто-то например любит рыбу,кто-то нет ит.д.Надо просто попробовать и всё! И не надо жрать по 5 таблеток если не помогла половинка,это уже по-моему признаки идиотизма,надо попробовать другой препарат в минимальной дозе и так пока не найдёте свой!
Mata Hari 19 ноября, 2011 11:35
Принимаю Донормил уже почти 3 года. Ежедневно, по половинке таблетки. Засыпаю быстро. Чувствую себя прекрасно!
Юлия 18 декабря, 2010 10:02
Мне очень помог!:)))
Бессонница у меня была связана с учёбой в университете и переездом всвязи с этим в другой город,а также постоянным шумом в общежитии,в котором я жила и когда фармацевт в аптеке порекомендовала мне этот препарат,скозав о том что он действенный и не вызывает привыкания,я сразу согласилась его купить и не разу не пожалела!Он мне помог!Сон восстановился и я снова днём чувствую себя человеком и даже головокружение прошло!
Единственное что я могу ещё сказать,так это то,что не нужно принамать враз по 3 таблетки,как тут некоторые выше пишут,потому как это не ваш препарат.Я принимаю донормил иногда,по мере необходимости, только когда,например, завтра предстоит какой-то сложный семинар или сдача зачёта.
ruslan 15 декабря, 2010 06:05
после принятия на второй день второй таблетки донормила на утро была рвота, а после тембература под 38(которая прошла только через день) и дикая слабость в течении двух дней. Подумайте стоит ли принимать этот припарат!!!!!
111 28 ноября, 2010 04:07
Фигня этот Донормил. Не смог отключиться, даже, когда выпил 5 таблеток друг за другом.
АЛЛА 26 августа, 2010 10:02
Не знала, что буду страдать от бессонницы. Это как китайская пытка. Утром встаю разбитая и злая. Помогите!!!! Мечтаю спать как в детстве.
Лена 23 августа, 2010 07:54
На меня не действует((((((((
Олег 20 января, 2010 12:16
О снотворном донормил я слышал по телевизору. Совсем недавно шла передача о проблемах, связанных с бессонницей. Именно в этой передаче речь зашла и о донормиле. Ну, мнения относительно применения данного препарата разделились. Некоторые врачи утверждают, что данное снотворное как эффективное, так и безопасное. Что же касается других, то они утверждали, что донормил ничем особо и не отличается от других снотворных препаратов. Прибегать к помощи данного снотворного или нет, решать только Вам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00