18+

Межреберная миалгия

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это состояние сопровождается болевыми ощущениями по ходу ребер, которые ни коим образом не являются следствием травмы грудной клетки. Единственной причиной развития межреберной миалгии принято считать сдавливание нервных корешков межреберных нервов в месте, где они выходят из позвоночного столба. Следует отметить, что именно эта ситуация происходит и при остеохондрозе. Выявить данную патологию весьма сложно. Именно поэтому специалисты сначала обследует многие другие причины, которые могут спровоцировать болевые ощущения в данной области и только после этого ставят точный диагноз.

Диагностика межреберной миалгии требует достаточно много времени. Больному нужно пройти огромное количество обследований, которые занимают далеко ни один и даже ни два дня. Это достаточно серьезное заболевание, которое требует особого курса терапии. Данная терапия основана, прежде всего, на снятии болевых ощущений. К симптомам этой болезни можно отнести не только боль вдоль межреберных промежутков. Довольно часто больного беспокоит чрезмерное напряжение мышц, которое особенно остро ощущается при чихании, кашле, физических нагрузках и так далее и тому подобное.

К факторам, которые провоцируют развитие межреберной миалгии можно отнести: простудные заболевания, травмы, инфекционные процессы, заболевания позвоночника, болезни легких и плевры. Возникнуть данный недуг может и из-за чрезмерного скопления солей в области позвоночника. В борьбе с миалгией наряду с общим курсом лечения можно воспользоваться помощью еще и специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 19 января, 2010 11:04
Как мне кажется, межреберная миалгия является одной из самых сложных форм миалгии. Особенно опасна межреберная миалгия тем, что она оказывает свое негативное воздействие непосредственно на позвоночник. А ведь позвоночник – это достаточно важная составляющая нашего скелета. Без его нормальной функциональности человек не сможет совершать столь необходимые для его жизни движения. Именно поэтому нужно стараться лечить данное заболевание как можно быстрее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00