18+

Физиотерапия. Лечим глаза

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оказывается, при помощи физиотерапии можно не только прогревать поясницу. Этот раздел медицины прочно занимает свои позиции в лечении самых разных недугов.
Разработаны методики и для лечения различных болезней глаз. Например, такой способ лечения миопии: пациент берет в руки устройство, напоминающее карандаш, дотрагивается до внешнего угла глаза с одной стороны, потом с другой стороны. Воздействие на один глаз проводится до тех пор, пока сквозь закрытое веко ребенок не увидит пятнышко света. Оказывается, такая лазерная процедура раздражает цилиарную мышцу глаза, помогая улучшить зоркость при близорукости. Совсем недавно эту же методику испробовали на пациентах с другими нарушениями зрения, такими как астигматизм и дальнозоркость. Результаты были положительными.

Процедура совершенно безопасна. Для каждого ребенка подбирается индивидуальная мощность воздействия светом, но и лазер для этих процедур берется совсем маломощный. Глаза же все-таки. Плюс метода заключается и в том, что так можно лечить не только малышей, но и пациентов лет до шестнадцати.

Еще одна из методик физиотерапии в офтальмологии называется цветоимпульсная терапия. Воздействуют на глаза импульсами зеленого, синего, оранжевого и красного окраса. «Зеленое» воздействие помогает нормализовать внутриглазное давление, синий расслабляет, избавляет от бессонницы, а теплые цвета активизируют кровоток, улучшают зрение. Длительность воздействия приблизительно две секунды, но она может меняться.
Физиотерапия в офтальмологии отлично сочетается с употреблением БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 09 января, 2010 12:59
Ну лазером конечно дома не посветишь в глаза, только хуже сделаешь, а вот разные цвета разглядывать можно и дома. Это хорошая идея. Я и раньше знал, что цвета действуют на здоровье, только не думал, что и зрение тоже лечится цветами. Теперь буду знать. И еще для меня открытие, что красный цвет улучшает зрение. Нужно будет что-нибудь красное держать и периодически поглядывать. Только, наверное, он еще и заставляет глаз напрягаться, скорее всего, так должно быть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00