18+

Диклофенак - противопоказания

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диклофенак противопоказан:
- при острых формах эрозии желудочно-кишечного тракта;
- при гиперчувствительности к аспирину, наличии полипов в носу и приступах удушья,
- при поражении кроветворной системы по неясным причинам,
- при гиперчувствительности к данному лекарственному препарату и к входящим в его состав компонентам, или другим нестероидным противовоспалительным средствам.

Использование в период беременности и во время лактации рекомендовано лишь тогда, когда предполагаемая польза для пациентки превышает возможную опасность поражения плода или младенца.

Особые советы к использованию

Особую осторожность следует соблюдать при назначении препарата пациентам с болезнями печени, почек, желудочно-кишечного тракта в истории болезни, затрудненном и болезненном процессе пищеварения, с приступами удушья, повышенным артериальным давлением, нарушениях сердечно-сосудистой системы, сразу после тяжелых операций, а также пожилым пациентам.
При наличии сведений в истории болезни об аллергических реакциях на нестероидные противовоспалительные лекарственные средства и сульфиты диклофенак назначают только в исключительных случах. В период терапии следует проводить регулярную проверку состояния печени и почек, контроль картины периферической крови.
Не следует использовать свечи для ректального применения пациентам с болезнями аноректальной области или кровотечениями из анального отверстия в истории болезни. Наружное использование препарата рекомендовано только на здоровых участках кожного покрова.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евген 05 апреля, 2017 09:41
Вы бы о здоровье своём думали когда рюмку за здравие ( или по другим причинам) подымаете, а как лекарство уколоть, так все сразу о печени заботятся. Вы же не собираетесь диклофен. всю оставшуюся жизнь колоть, так что думайте сами...
ларина 07 ноября, 2010 06:35
На голодный желудок нельзя колоть диклофенак.
Светланка 26 июля, 2010 11:30
После приёма 3 уколов,появились боли в печени и в почках,от знакомых узнала,что после приёма диклофенак они попали с почками в больницу, знакомый врач сказал не желательно его ставить, я удивлена так а зачем назначяют.
лидия 12 апреля, 2010 08:58
мне диклофенак очень помогает.у меня остеохондроз жудкие боли в позвоночнике два три укола и чувствуеш себя здоровым человеком.
faktor 19 июля, 2009 06:44
У нас вся медицина и лечебные препараты
состоят из вредных для здоровья простых
граждан ингредиентов да и самих врачей!
ШУМИЛОВ А.И. 11 июня, 2009 04:08
Неужели в настоящей медицине нет без-
вреднее диклофенака\.
a1ac99 02 февраля, 2009 12:27
принимайте вместе с какой нибудь микстуркой для желудка, а то потом огого что будет))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00