18+

Диклофенак - побочные явления при использовании

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные явления при терапии препаратом Диклофенак

Побочные эффекты могут отразится на органах пищеварения в виде тошноты, рвоты, снижения веса, болях в области эпигастрия, вздутия живота, запора, поноса; в некоторых случаях вероятно развитие эрозии, кровотечения желудочно-кишечного тракта; в редких случаях возможно развитие печеночной недостаточности. При введении препарата в анус бывали исключительные случаи, когда наблюдались воспалительные процессы толстой кишки с излиянием крови, усиление симптомов язвенного колита.
Поражения центральной и периферической нервной системы могут наблюдаться в виде головокружения, головной боли, потери сна, раздраженности, вялости; в редких случаях возможно чувство онемения кожи, ухудшение зрения, нервный тик, расстройства психики.
Поражения органов кровеобразования в редких случаях проявляются в виде снижения уровня гемоглобина, уменьшения количества тромбоцитов, лейкоцитов и гранулоцитов в периферической крови.
Поражения органов мочеполовой системы могут проявиться в виде возникновения почечной недостаточности.
В редких случаях вероятно выпадение волос.
Также возможно проявление аллергических реакций в виде сыпи на коже, зуда; при использовании капель для глаз может наблюдаться зуд, повышение чувствительности слизистой оболочки глаза к действию ультрафиолетовых лучей.
В области внутримышечного введения может появиться чувство жжения, при наружном использовании редко - кожные высыпания, чувство зуда, раздражение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
zx23b 16 октября, 2010 07:16
после 5 уколов перестала разгибаться нога(правая почему-то), при попытке её разогнуть возникают острые боли в мышцах, наблюдается онемение кожи на правой же ноге...
это так и должно быть? О_о...
Лолик 11 июня, 2010 11:04
А вот моему мужу помогает,я сама делаю уколы,и никаких побочных!!!
Нагима 29 мая, 2010 05:41
Сделала 3 укола диклофенака.Начала кружиться голова.Не пойму это что побочные?
Оксана 21 апреля, 2010 10:14
Протянуло спину в поезде. Два дня ни лежать (ночь не спала), ни сидеть, только ходила сгорбившись. Один укол-через 10 мин. боли нет, третий день никакой боли и чувствую себя отлично. Кому как повезет.
татьяна 11 апреля, 2010 03:25
начились проблемы с жилудочно кишечным трактом,вздутия ,ноющия боль внизу живота,помойму он не лечит а колечит.
Татьяна 06 апреля, 2010 04:40
а я после 3-го применения лежу с температурой и жуткими болями в животе и кошмарным расстройством ж-к тракта, но только о проблемах с животом после применения Д я читала, а вот чтоб большая температура подымалась, об этом нигде не говориться
Валентина 06 апреля, 2010 03:09
Сделала 5 уколов.И потом в один момент появились уплотнения на ягодицах.Без синяков, не шишки.Вторую неделю не могу от уплотнений избавиться.Ни капуста, ни йодовые сетки, ни компрессы не помогают.
Гузель 27 декабря, 2009 06:49
Выпила 1 таблетку-дозировка 100- через час начался зуд -руки, подмышки, ноги.
Людмила 26 ноября, 2009 07:21
Ставила уколы. В первый раз жтуко болела голова, хотела вызывать скорую. Погрешила на другие уколы (их было несколько сразу). Сейчас делаю второй раз (только Диклофенак), как и в прошлый раз с каждым днём голова болит всё больше. До Скорой дело не буду доводить, бросаю уколы.
Елена 26 ноября, 2009 05:06
не препарат,а г...какое-то!!вставила на ночь свечку,на утро открылось анальное кровотечение!!и опять таки не понятно,анальное и внутреннее((кровотечение происходит при хождении в туалет "по большому"...врач сказал смазывать внутри "спасателем"////в общем бред....Народ,лучше таблетки к-н другие пейте,нах этот Диклофенак((((
Сергей 25 июня, 2009 06:58
Действительно появляется прроблема с эрекцией при приеме
того препората?
саша 13 мая, 2009 07:33
а я забыл что такое эрекция. когда она вернется не понятно. жена косится
Тамара 25 апреля, 2009 07:34
Ага,аллергия...Не то слово.Чуть копыта не откинула!Отек пошел,задыхаться стала.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00