18+

Диклофенак - побочные явления при использовании

102
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Побочные явления при терапии препаратом Диклофенак

Побочные эффекты могут отразится на органах пищеварения в виде тошноты, рвоты, снижения веса, болях в области эпигастрия, вздутия живота, запора, поноса; в некоторых случаях вероятно развитие эрозии, кровотечения желудочно-кишечного тракта; в редких случаях возможно развитие печеночной недостаточности. При введении препарата в анус бывали исключительные случаи, когда наблюдались воспалительные процессы толстой кишки с излиянием крови, усиление симптомов язвенного колита.
Поражения центральной и периферической нервной системы могут наблюдаться в виде головокружения, головной боли, потери сна, раздраженности, вялости; в редких случаях возможно чувство онемения кожи, ухудшение зрения, нервный тик, расстройства психики.
Поражения органов кровеобразования в редких случаях проявляются в виде снижения уровня гемоглобина, уменьшения количества тромбоцитов, лейкоцитов и гранулоцитов в периферической крови.
Поражения органов мочеполовой системы могут проявиться в виде возникновения почечной недостаточности.
В редких случаях вероятно выпадение волос.
Также возможно проявление аллергических реакций в виде сыпи на коже, зуда; при использовании капель для глаз может наблюдаться зуд, повышение чувствительности слизистой оболочки глаза к действию ультрафиолетовых лучей.
В области внутримышечного введения может появиться чувство жжения, при наружном использовании редко - кожные высыпания, чувство зуда, раздражение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 10 января, 2015 12:42
Проставила 4дня ставила диклофенак,2 дня по 2 укола.Теперь ноги ватные не могу ходить,по маленькому тоже не могу сходить уже 12 часов.Как и когда все востановиться????очень страно!!!лечила хондроз,а теперь встать не могу.....Советую его заменить чем то другим!!!
Никита 17 ноября, 2014 11:30
Это не лекарство а страшный яд, полсе 3х уколов а течении 3х дней началась рвота, боли в животе, головокружение, шум в ушах, просто не вероятно что такое средство свободно продают в аптеках да ещё под видом лекарства!
Артем 21 июля, 2014 05:07
Всем здравствуйте. Заболел грудной отдел позвоночника. В мед. пункте поставили укол этой дряни диклофенака. Ч/з 3 дня появилась сильная боль в ягодице и сильное покраснение. Пришел к хирургу-нифильтрация и омертвение ткани. Что делать ума не приложу. В нете вычитал - мой случай от этого г.... не первый. Походу будут резать. ЛЮДИ, не принимайте эту гадость.
Лёля 25 сентября, 2013 02:09
Вкололи вчера один укол в\м,через час поднялась температура и начались жудкие боли в животе,ощущение как буд-то все внутри горит,подняться с постели нет возможности,кроме того головные боли.Не принимайте эту отраву,не знаю,что он там лечит но калечит походу весь организм,лучше заменить другим НПВП, а то потом вообще не встанете!
петра 10 сентября, 2013 01:54
Люди! Почитайте про настойку сабельника!Реально помогает, только читайте внимательнооо!
Денис 18 июля, 2013 07:47
Хорошо помогает всегда ! Но стараюсь принимать лишь в крайних случаях начитавшись о побочных... До сих пор никаких симптомов не проявлялось, надеюсь и дальше будет помогать без последствий !
пациент 24 марта, 2013 03:04
Вколол в общей сожности 50 уколов. Кроме него ничто не помогает. Врачи не знают причину болезни.Анализы как у здорового по учебнику. Побочных нет. Сейчас рецидив , опять колю сам, помогает.
Свъятой Пётр 05 мая, 2012 05:28
Надо этим ядом накормить разработчиков!!!
Ну его нафиг!!!
Лучше не болеть... а для этого нужно перестать жить.
До встречи на небесах :)
Марина 19 апреля, 2012 10:33
Вколола два укола. Отнимается колено, не могу ходить. Поднялась температура до 38. Как вывести это лекарство из организма? Лечила одно, а болит другое!
Владимир 06 января, 2012 04:10
Заболела сильно поясница, сделал один укол, спина прошла, но смотрю, какая то серая жидкость из носа стала вытекать, спросил у доктора, он говорит, что это больше всего похоже на мозги!!! И что мне теперь делать, вдруг все вытекут???
Сергей 03 декабря, 2011 09:47
Потянул спину, после 3-х уколов Диклофенака нет эрекции, из ануса кровь, тошнота, больно мочиться. Что за фигню мне прописали??? ещё 2 укола осталось но выкинул ампулы. Снимите с продажи эту гадость
Татьяна 21 ноября, 2011 01:06
C 1991 года у мужа была сложная операция, и после этого мы стали ярым потребителем мази диклофенак... В последствии у мужа- язва желудка, гастрит, печень в ужасном состоянии. Прошли 2-а курса лечения печени.... Всё без результата.
Помогла народная медицина.
Светлана 21 сентября, 2011 05:33
поставила всего две свечки, а до живота целый день не могу теперь даже дотронутся, боли ужасные.
Валентина 13 июня, 2011 12:49
Не советую принимать. Расстройство жеудка, рвота после одного укола. Чем теперь лечить побочные явления?
алексей 12 мая, 2011 02:43
я поставил в 9 утра укол внутримышечно и в 10!! уже гнулся от новых ощущений - камни пошли в правой почке!!! потом больше недели в больнице валялся(капали что то выводили камушки),а лечил спину(протрузии),теперь кетанов колю, к диклофенаку фобия
Ирина 14 апреля, 2011 02:24
После 5 уколов диклофенака появились сильные боль и жжение в желудке. Как будто серной кислоты залили, а также сильная головная боль. До этого никогда не страдала желудком. Врач говорит, что возможно язвенное поражение желудка. Вот так!!
Лена 21 марта, 2011 01:15
Мой 55-летний дядя сам себе колет диклофенак уже год, без него не может ходить. Коксартроз. Побочных явлений не наблюдается. Судя по тому, что там написано в побочных, я боюсь. Но переубедить не могу...
Максим 12 февраля, 2011 10:14
Периодически возникают сильные боли в голеностопе (артроз). Колю Диклофенак. 2-3 укола (утром, вечером, утром) - помогает нормально. Однако видно негативное влияние на почки (моча темнеет). Других побочных явлений не наблюдал. Возможно кто-нибудь посоветует препарат защищающий почки?
марина 03 декабря, 2010 10:06
Уколы хорошие я без них не двигаюсь,позвоночная грыжа.Все что написано в побочных эффектах.Больше половины заболеваний есть!но!у Меня все хорошо.мнительные люди читая побочный эффект сами его вызывают.Не нужно "покупать и ставить"Нужна консультация врача и все будет хорошо.
аноним 20 октября, 2010 08:36
а у меня после серии уколов волосы выпадать стали - алопеция называется, до сих пор не вылечиться, что за ху..., врачи не знают...................
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00