18+

Черный перец против витилиго

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Удивительное открытие сделали английские ученые. Оказывается, что в черном перце есть такие вещества, которые улучшают выработку меланина в человеческом организме. Это именно те вещества, которые придают черному перцу его пикантный острый вкус.

Обнаружение подобных качеств в перце поможет разработать новые лекарства для избавления людей от такой болезни, как витилиго, считающейся пока что почти неизлечимой. При этом заболевании на некоторых участках кожи совершенно не производится меланин. Эти участки становятся неприятного розового цвета и отличаются от остальной кожи. Также они совершенно не загорают.

На сегодняшний день витилиго пытаются лечить при помощи ультрафиолетового облучения и различных гормональных, а также растительных препаратов. Но лечение такое не слишком эффективно. К тому же обработка ультрафиолетом может спровоцировать онкологические заболевания кожи. Хоть какой-то видимый эффект от лечения замечается лишь у двадцати пяти процентов больных. А болеет витилиго приблизительно один процент населения. Наиболее эффективным методом пока является одновременное употребление вещества, выделенного из черного перца и обработка ультрафиолетом. Больные участки тела приобретают нормальную окраску в разы скорее, чем раньше.

Врачи говорят, что вещество, выделенное из черного перца, улучшает работу клеток, вырабатывающих меланин. Врачи надеются, что новый способ лечения получит широкое распространение. Сочетание нового препарата с растительными БАД (биологически активными добавками), которые использовались ранее, также дает положительные результаты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
kili1122 18 октября, 2013 09:10
Лейкодерма – это грозный убийца, угрожающий здоровью человечества. Для пациента – это психологическая травма, особенно, если витилиго заметно на руках, ногах, т.е. заметных частях тела. Однако в западной медицине до сих пор нет существенных результатов лечения и не найден пока лучший метод лечения, что доставляет огромные неудобства для пациентов, страдающих от лейкодермы стоп и рук.
lily 25 сентября, 2013 10:39
Лейкодерма – это грозный убийца, угрожающий здоровью человечества. Для пациента – это психологическая травма, особенно, если витилиго заметно на руках, ногах, т.е. заметных частях тела. Однако в западной медицине до сих пор нет существенных результатов лечения и не найден пока лучший метод лечения, что доставляет огромные неудобства для пациентов, страдающих от лейкодермы стоп и рук.
Юнус 13 февраля, 2013 11:27
Скажите черни перец помогает или нет.
Юрий 16 сентября, 2010 06:39
Вы, что пишите ?! Какой перец ?! Витилиго-заболевание, когда клеток, которые вырабатывают меланин, вообще нет !!!
Виталий 24 декабря, 2009 12:39
Вот прикольно. А я как раз люблю все перчить сильно. Мне больше нравится красный перец, он покруче, чем черный. Но много и черного ем. Значит, я должен загорать хорошо. Вообще я и загораю хорошо. Друзья еще ходят белые или розовые как поросята, а у меня уже цвет кожи как будто живу на море. Хорошо загораю и не сгораю быстро. Это наверно потому, что люблю перченое поесть. Так этим больным тоже нужно просто перчить все и не надо никакого больше лечения. Тут все лечение и есть.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00