18+

Лечение акне в домашних условиях

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бытует мнение, что акне лучше всего лечить средствами растительного происхождения. К таким средствам можно отнести травы, овощи, фрукты, глину и некоторые другие. Все эти средства действительно можно считать эффективными. Это доказано годами. Лечение данного заболевания должно основываться на применении масок, скрабов и протираний. Плюс ко всему человеку нужно подумать и об очищении организма. Вот несколько масок, к помощи которых можно прибегнуть в борьбе с акне.

К примеру, можно воспользоваться чесночной маской. Данная маска делается следующим образом: необходимо взять восемь зубчиков чеснока, растолочь их до кашицы и нанести на лицо. Очень важно, чтобы при нанесении данной маски на лицо не были задеты места вокруг глаз. Маску необходимо подержать в течение пятнадцати минут, после чего смыть теплой водой.

Маска от акне может быть сделана и из миндаля. Чтобы приготовить данную маску, необходимо будет взять две столовые ложки молока, четыре штуки миндаля, одну столовую ложку апельсинового сока и одну капсулу витамина А. Для начала необходимо замочить миндаль в воде, затем измельчить его и добавить к нему молоко. К полученной смеси необходимо добавить апельсиновый сок и витамин А. Все хорошо перемешиваем и наносим тонким слоем на лицо и шею. Маску нужно держать двадцать минут, после чего смыть ее водой.

Эти, а также многие другие маски помогут не только очистить кожный покров, но и обогатить его всеми необходимыми витаминами. Такие маски необходимо делать не больше двух раз в неделю. Наряду с масками стоит принимать и специальные БАД (биологически активные добавки), одним из эффектов которых является улучшение состояния кожного покрова.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 09 июля, 2010 11:11
Я согласна с вами девочки! лореаль шикарную серию ведет! мне сейчас 17 лет, проблема прыщиков очень актуальная! бабушкины рецепты и клеросилы разные помогают плохо.. а вот пюр зон очень нравится. сразу видно что франция, толк в косметике знают. я против статьи ниче не имею, просто мне такое не помагает! сори!
Милана 13 июня, 2010 06:37
Мы и не думаем что маски чушь. :) Просто дорого очень, зимой такие маски делать. Да и летом - вы не думайте что овощи, например, купленные в магазине - содержат какие-то витамины. В них ведь ударные дозы нитратов, которые потом уйдут к вам в кожу. Да, если свои с дачи есть - это хорошо, но у нас не Африка и "своих" большую часть времени нету. А вот такие "нитратные" маски - они кожу очень старят. Вроде с лучшими побуждениями, а результат - на лицо. Ранние морщины, аллергии и акне - это только то немногое, что первое в голову приходит.
Так что, именно поэтому лично я покупаю лечебную косметику, там все то же самое полезное есть, но в концентрированном виде, и если брать что-нибудь сертифицированное, типа французского Pure Zone - то уж там хоть точно знаешь что все 100% безопасное для здоровья. К тому же их маски и намного приятнее, и в использовании и по ощущениям.
про маски 18 мая, 2010 09:28
маска от чёрных точек пюр зон действительно хорошая... главное нет этого ужасного чесночного запаха)))) и ощущения по приятнее честнок щиплет очень
маски из картофеля мне бабушка делала как по мне они стягивают очень неприятно и потом крахмальный запах такой остается
из глины вот маски интересные хотя злоупотреблять тоже не стоит
Karmina 13 мая, 2010 04:15
Легче купить несколько специальных средств (линия pure zone от лореаль подходит), каждый день регулярно умываться с использованием геля, после этого протирать лицо тоником (можно и вместо) и в большинстве случаев этих мер хватает. Иначе надо к дерматологу проблема может быть серьезной!
Диана 24 декабря, 2009 12:35
Я хочу рассказать Вам еще один рецепт маски, который весьма эффективно борется с акне. Это картофельная маска. Приготовить ее достаточно просто. Необходимо взять сырой картофель, натереть его на терке и нанести на лицо. При помощи такой маски можно избавиться не только от угрей, но и от небольших шрамов. Также маска из картофеля поможет избавиться еще и от морщин. Маски можно делать из овсянки, меда либо глины. Вы не думайте, что маски – это чушь. Они действительно помогают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00