18+

Профилактика мастита

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эта тема женщинам как правило редко приходит в голову. По всей видимости большинство уверены, что их такая беда не затронет. Но медики в курсе, к каким проблемам ведет легкомысленное отношение к здоровью и своевременно не предпринятые меры.

Очень мило, что новоиспеченная роженица счастлива чувствовать себя мамой, и полагает, что важнее ее ребенка ничего не существует. Однако заботясь о малыше, необходимо заботиться и о себе. Это не трудно, зато очень полезно.

* Ваша еда должна быть сбалансированной - это всегда обеспечивает хорошее здоровье.
* Регулярно принимайте душ.
* Перед вскармливанием необходимо вымыть руки и соблюсти правила гигиены в отношении груди.
* Даже очень мелкая трещинка должна быть обезопасена - продезинфицируйте ее бактерицидными веществами. В этих целях можно использовать зеленку (но не забывайте, что она также сушит кожу), масло шиповника или облепихи, в роддоме - ультрафиолетовые лучи или микроволновое лечение.
* Следите, чтобы малыш был в правильном положении при вскармливании, и после кормления всегда сцеживайте остатки молока.
* Необходимо постараться не болеть. Если присутствует какая-либо патология - с ней необходимо немедленно бороться.
* Если у вас повысилась температура, и вы чувствуете боли в груди, молочные железы покраснели или загрубели - немедленно обращайтесь к медику. Своевременно предпринятая терапия предотвращает многие неприятные последствия, особенно если дело касается мастита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00