18+

Имплантация зубов может вызвать ряд осложнений

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как и любое другое хирургическое вмешательство, имплантация зубов также может стать причиной развития некоторых осложнений. Ряд данных осложнений, как правило, возникает из-за имеющихся особенностей того либо иного организма, а также из-за отличительных черт некоторых методов имплантации. В момент самого оперативного вмешательства вполне возможны кровотечения, а также перфорация костной ткани. Случается это, как правило, у неопытных специалистов. В некоторых случаях был отмечен перегрев костных тканей, который возник во время обработки зуба механическими инструментами.

После хирургического вмешательства у пациента могут развиться следующего рода осложнения: сильные болевые ощущения, кровоизлияние, расхождение швов, воспалительный процесс в области операции. Данные осложнения возникают чаще всего на фоне индивидуальных особенностей организма человека. При вживлении импланта возможно развитие воспалительного процесса вокруг него. В очень редких случаях может произойти отторжение импланта. Данное осложнение возникает из-за наличия воспалительного процесса. Если это произошло, тогда врач-специалист будет вынужден удалить имплантат.

В течение второго этапа восстановления утраченных зубов о себе могут дать знать такие осложнения как: выкручивание корневого имплантата вместе с заглушкой, проталкивание импланта в верхнечелюстную пазуху, а также образование костной ткани над корневым имплантатом. Чтобы предупредить развитие огромного количества осложнений, можно воспользоваться помощью специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Глеб 17 ноября, 2011 04:43
Все зависит от типа используемой технологии, есть такие, которые не дают подобных осложнений, допустим, мне в московском Ладенте ставили по Nobel Guide - никаких разрезов мягких тканей не производилось, так что и болеутоляющее принимать не было необходимости, так же отсутствовали и послеоперационные осложнения обычные, ни опухоли, ни болей, ни кровотечения. Технология, конечно, новая, но у них там все четко отработано, работают в связке с самой этой фирмой, которая в стоматологии эту технологию внедряет. Просто, надо заранее выбирать наименее травматичные способы лечения, обо всех же есть информация в интернете...
Георгий 12 декабря, 2009 12:19
Вы знаете, имплантация зубов действительно чревата осложнениями. Я сам испытал на себе их воздействие. Мне имплантировали всю нижнюю челюсть. Все вроде бы прошло хорошо, но буквально через три дня она вся начала болеть. Боль была невыносимой. Я не мог ни есть, ни спать. Обратился за помощью к лечащему врачу, он сказал мне, что у меня начался сильный воспалительный процесс. Пришлось лечиться. Сейчас вроде все нормально, но иногда нижняя челюсть у меня все же побаливает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00