18+

Диатез геморрагический

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диатез геморрагический, или как его еще называют кровоточащий, представляет собой ряд патологических состояний, которые могут носить как врожденный, так и приобретенный характер. Данный вид заболевания характеризуется сильными кровотечениями и кровоизлияниями. Причинами таких кровотечений принято считать плохое состояние свертывания крови, нарушение работы тромбоцитарной системы и кровеносных сосудов. Из-за явного нарушения свертывания крови о себе могут дать знать следующего рода заболевания: гемофилия, гемолитическая болезнь новорождённых и так далее. Данного рода заболевания могут возникнуть и в результате чрезмерной активности крови, из-за нарушения процесса пищеварения, поражения печени, наличия каких-либо заболеваний, которые были вызваны вирусом или инфекцией, а также из-за применения большого количества антикоагулянтов.

В результате недостаточности тромбоцитарной системы могут возникнуть такие патологии как: болезнь Верльгофа, болезнь Гланцмана, болезнь Виллебранда и некоторые другие. Одним из видов геморрагического диатеза является геморрагическая метропатия. Данный вид заболевания чаще всего встречается у молодых девушек и сопровождается сильными маточными кровотечениями. Причиной таких кровотечений принято считать гормональные изменения гипофиза и яичников. В большинстве случаев данный вид геморрагического диатеза проявляется во время полового созревания представительниц прекрасного пола. Терапия данной патологии напрямую зависит от ее формы, выраженности и сопровождающихся симптомов. Наряду с общим курсом лечения допустимо применение и специальных БАД (биологически активных добавок), которые ускоряют процесс нормализации работы всех систем и органов организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Георгий 04 декабря, 2010 10:55
Скажите пожалуйста как его вылечить ???
Светлана 08 декабря, 2009 09:49
Никогда бы не подумала, что сильные маточные кровотечения, которые так часто мучают девушек пятнадцати – восемнадцати лет – это на самом деле последствия наличия диатеза. Я понимаю, что это не стопроцентный результат наличия диатеза, но все же. Какими же все-таки коварными могут быть состояния человеческого организма, которые на первый взгляд кажутся весьма несущественными. У меня тоже был диатез, правда - аллергический. Я даже не подозревала, что их на самом деле несколько видов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00