18+

Интересные факты о шиповнике

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О таком обычном растении, как шиповник, оказывается можно узнать много интересного. Представьте себе, что в этом году он в Восточной Сибири цвел дважды. Причем второе цветение пришлось на конец лета. Очень интересная и красивая картина открылась глазам местных жителей, когда на кустах растения одновременно появились и плоды, и цветы. Такое не часто увидишь. Занимательная картина была замечена жителями населенных пунктов на левом берегу Иртыша.

Конечно, так удивительно растения ведут себя из-за перемены климата на планете. Это лето в Сибири удивляло и людей и растения странными перепадами температур. Так, после длительного похолодания вдруг резко потеплело. Шиповник и «решил», что весна пришла. Вот и порадовал народ красотой. Между прочим, так ошиблись не только кустики этого растения. Вместе с ним радовала глаз и черемуха. А под кустиками повылазили из-под земли подснежники!

Шиповник полезен для профилактики простудных заболеваний. Но помогает он не только людям, но и нашим меньшим братьям – приматам. В качестве профилактического средства в зоопарке города Иваново местным приматам выдают настой этого растения. Кроме этого, обезьянам увеличили количество чеснока в рационе и ввели чай с лимоном. Приматы, также как и люди болеют гриппом и ОРВИ, но вот лечить их намного сложнее. Поэтому четыре вида Ивановских обезьян тщательно оберегаются от контактов с больными людьми и получают профилактические витаминные средства и БАД (биологически активные добавки). А тем временем ветеринары пополняют свои аптечки препаратами для лечения простуд и гриппа.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
диана 01 марта, 2010 03:22
спасибо
Владимир 03 декабря, 2009 10:25
Совсем на нашей земле все стало шиворот-навыворот. Уже и подснежники цветут осенью. Это не к добру. Такие изменения обязательно повлекут за собой и передвижение земной оси, которое повлечет глобальные катаклизмы, наводнения и землетрясения. Слишком много грехов накоплено. Земля требует очищения. Вот и происходят разные странные факты. Это все знаки для понимающих людей. Кто владеет таким знанием, тот сразу понимает, к чему шиповник цветет к зиме. Это не просто так. Нужно каждому осознать все свои грехи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00