18+

Анализ на тестостерон

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тестостерон представляет собой мужской половой гормон. Его образование осуществляется, как в половых железах, так и в коре надпочечников. Имеется он и в женском, и в мужском организме. Присутствие данного гормона действительно необходимо, так как он участвует в нормализации работоспособности многих органов и систем человеческого организма. Количество данного гормона в организме человека напрямую зависит от его возраста, времени суток, рода занятий, а также от работы всего его организма.

Анализ на тестостерон необходимо сдавать женщинам, у которых имеются в наличии такие патологии как: миома матки, аменорея, ановуляция, олигоменорея, синдром поликистозных яичников, адреногенитальный синдром, новообразования молочной железы и так далее. Мужчинам необходим данный анализ при нарушениях потенции, снижении либидо, хроническом простатите, остеопорозе, гипогонадизме, а также при постоянных физических нагрузках.

Перед анализом на тестостероны двенадцать часов нельзя ничего есть. Пить можно только воду. За день до сдачи нельзя заниматься спортом, поднимать тяжелое и курить. Женщинам можно делать такой анализ только на шестой либо седьмой день менструального цикла. Как правило, общий анализ на данные гормоны делается в течение двадцати четырех часов. При помощи такого анализа, человек может узнать, на каком уровне находится этот гормон в его организме. Благодаря этому можно будет установить причину имеющегося заболевания либо предупредить развитие новых патологий, что очень удобно. В конце данной статьи просим Вас обратить свое внимание на специальные БАД (биологически активные добавки), при помощи которых можно поддерживать в норме работу всего организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Костя 03 октября, 2010 03:15
а я не толстый (у меня на том месте где должен быть бицепс простая кость, даже не бреюсь мне 27 лет прикинте 27! проверился тестостерона очень мало у мужю самый маленький 25 у жен. 12, а у меня 9 и скзали колоть нельзя, а то подохнешь.
Марина 14 декабря, 2009 10:29
Здравствуйте! Прошу помощи! У меня тестостерон 140; инсулин(на тощак)12,8 ,через два часа 68,5 . Избыток массы тела 35 кг. Подскажите пожалуйста, как снизить тестостерон и восстановить инсулин. Мне назначено: ярина, верошпирон, сиофор500, орсотен. Надеюсь на вашу консультацию. Заранее благодарна.
Константин 01 декабря, 2009 02:11
Примерно два месяца назад я сдавал анализ на тестостерон. Скажу сразу, процедура весьма простая. Единственное, что может показаться сложным, это полный отказ от еды на двенадцать часов. Кстати, мой врач сказал мне не кушать только восемь часов, так что для меня это не составило большого труда. Для меня проблемой стало курение. Для ярого курильщика восемь часов без сигарет – это сложно. Однако я устоял перед соблазном. Анализ был сдан, причем весьма благополучно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00