18+

Папилломовирусная инфекция на половом члене

127
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Папилломовирусная инфекция на половом члене выражается в виде кондилом или как их еще называют половые «бородавки». Передаются данные кондиломы в большинстве случаев во время полового акта. Кондиломы на половом члене могут быть плоскими, остроконечными и внутриэпителиальными. Остроконечные кондиломы напоминают своим видом петушиные гребешки. Они размещаются прямо на головке полового члена, на его крайней плоти, а также на кожном покрове ствола полового члена. Вполне возможно их распространение и внутри мочеиспускательного канала.

Плоские кондиломы чаще всего незаметны для мужчин, так как они практически не возвышаются над кожей. Наличие кондилом может обезобразить половой член мужчины. Чаще всего их наличие вызывает ряд неприятных симптомов, таких как: зуд, жжение, покраснение кожи. Длительное отсутствие лечения данного вируса может спровоцировать развитие злокачественной опухоли. Также у мужчины может развиться воспалительный процесс крайней плоти, что в свою очередь способствует развитию фимоза. В случае если кондиломы «завладевают» мочеиспускательным каналом, тогда представители сильного пола начинают мучиться от зуда и жжения, которые «преследуют» их при мочеиспускании.

Папилломовирусную инфекцию нужно лечить. Лечению должны быть подвергнуты оба половых партнера. Лечение данного вируса должно быть как местным, так и общим. Причем занимает оно довольно длительный промежуток времени. Во время лечения не стоит забывать и об иммуномодулирующих препаратах. Для поднятия иммунитета подойдут специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алиса 19 сентября, 2023 11:46
Я бы рекомендовала лечение аллокином альфа. Только с помощью него мне удалось победить ВПЧ 16 и 18, не дожидаясь рака. Так что утверждение, что ВПЧ не лечится не правда.
николай 11 июля, 2016 03:35
нет документов врачи не принимают как лечиться в домашних условиях
илья 08 января, 2013 05:32
олег а дома их можно вылечить как нибудь?
ljamo4ka 05 января, 2011 09:51
Самое главное, что не нужно делать, так их давить. Я имела неосторожность и растерла одну единственную папиллому, затем их появилась несметное количество. Ребята, обязательно идите к врачу. Нужно определить тип этой бяки. Мне врач-гинеколог прописала гроприносин (штука дорогая. но действенная). Вся проблема в вашем собственном иммунитете, чтобы бороться и уничтожить вирус, нужно, чтобы вирус остановился в своем развитии, чтобы он перестал прогрессировать.
Желаю всем нам излечится.
Алексей 08 ноября, 2010 08:16
может ли со временем эт изчезнуть??
Алексей 08 ноября, 2010 06:12
Привет!был такой же случай около года назад появилось 3 маленькие бородавки но вскоре исчезли,на сегодня ни каких признаков!! ну уже год прошел....!!!у моей девушки подозрение на "папилому"!
Медицина в силе излечить эту бяку??????
Евген 08 ноября, 2010 01:13
И ду в маностырь
петя 24 октября, 2010 12:55
как лечить
Данил 17 октября, 2010 04:32
Здравствуйте,я так же столкнулся с такой же проблемой...:(Знакомый работает в больнице и посоветовал мне припарат "Ацыкловир"Если кто не будь знает ,что не будь о нём и помогаит ли он,подскажите пожалуйста...
Заранее спасибо!
Таня 09 сентября, 2010 07:05
Здравствуйте!у моего парня тоже были бородавки на головке члена,но со временем прошли?что это может означать?
Виктор 19 августа, 2010 10:53
Для предотвращения и профилактики такой гадости лучше пропить курсы какого-нибудь иммуномодлятора. У самого были папилломы, да как-то обошлось одними таблетками. И повезло еще, что рано догадался обратиться ко врачу. Сейчас время от времени пью курсами ликопид, и тьфу-тьфу, подобное обходит меня стороной.
И вам желаю того же.
Галина 09 августа, 2010 11:06
А откуда оно берется и как его лечить, как бородавки.Чистотел подходит
МАРИЯ Г. 03 июня, 2010 01:08
Здраствуйде! У моего парня большая проблема.У него на половом члене, особенно на головке появились "бородавки", такие как на фото, но их тока 4-штуки.Что можно сделать с ними, как ему помочь, посоветуйте, потому, что он не хочет идти к врачу.
аНДРЕЙ 02 мая, 2010 12:51
А ЧТО ЕСЛИ ОНИ ПОЯВИЛИСЬ СНОВА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ?
Олег 01 декабря, 2009 02:06
Я врач-уролог. Как специалист хочу сообщить Вам, что папилломовирусная инфекция является весьма опасной, как для мужчин, так и для женщин. Я, конечно же, занимаюсь ее лечением у мужчин. Однако об этом должен знать каждый человек, который был подвержен воздействию данной инфекции. Если Вы заметили, что на Вашем половом члене появились какие-то новообразования, не «ждите у моря погоды», обязательно обратитесь за помощью к специалисту. Помните, чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее забудете об этом кошмаре.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00