18+

Хилак форте – «терапия сопровождения»

71
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот термин врачи используют в тех случаях, когда дополнительно к основным лечащим препаратам назначаются средства, смягчающие воздействие основного лекарства или избавляющие пациента от побочных эффектов.

Каждый, кто хоть раз принимал антибиотики, помнит, как, начиная с второго - третьего дня лечения, постепенно расстраивается пищеварение. Сначала думаешь, что это не страшно, пока терпимо. Но со временем позывы в туалет становятся все чаще, а испражнения все более напоминают грязную воду. Для того чтобы избежать такой ситуации назначаются препараты из «терапии сопровождения». Все они делятся на три категории: пробиотики, пребиотики и синбиотики.

Пробиотики – это препараты, в составе которых есть живые бактерии. К ним относится бифидумбактерин, лактобактерин, ацилакт.
Пребиотики – это препараты, в которых нет бактерий, но есть вещества, которые способствуют развитию тех полезных бактерий, что еще остались в кишечнике больного. Именно к этой группе лекарств и относится хилак форте.
Синбиотики сочетают в себе свойства пробиотиков и пребиотиков.

Сегодня врачи уделяют большое внимание использованию пребиотиков и хилак форте в том числе, для нормализации кишечной микрофлоры у пациентов. Так как работа органов пищеварения напрямую связана с иммунитетом. Связь эта двусторонняя. При ухудшении иммунитета тут же начинаются проблемы с желудком, так как здоровые микробы слабеют и уступают пальму первенства патогенным. А при дисбиозах сразу же ухудшается иммунитет, организму не достает полезных веществ, которые не впитываются в кишечнике, а выводятся наружу.

Для укрепления иммунитета принимайте биологически активную добавку Икан производства корпорации Тяньши. Это совершенно натуральный продукт, созданный на основе лекарственных растений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аля 10 сентября, 2012 04:30
Дисбактериоз может быть вызван разными причинами, даже нервной причиной( а я тоже столкнулась с проблемой дисбактериоза,Это ужасно конечно((( и тут уже причина не важна... важно одно, лечение. Лечилась Хилаком форте, это штука отлично помогает при дисбактериозе, просто супер))) очень довольна) советую всем друзьям) и знаю, что поможет
Ирина 03 сентября, 2012 11:46
Да, я тоже когда антибиотики принимаю, то обязательно пью и хилак форте. потому что все прелести дисбактериоза, который бывает после антибиотиков я уже испытала, больше не хочется. И хилак реально помогает избежать этой проблемы.
Аленька 23 мая, 2012 01:51
Правильно говорят, что не стоит заниматься самолечением и спрашивать советы в интернете - чего вам стоит поднять трубку и вызвать участкового врача - он в любом случае приедет даже если на улице три утра. Ничего плохого ведь не случится - на крайний случай о вас подумают, что вы хорошая и заботливая мать.
А так, конечно, хилак форте лишним не будет - можно дать чисто для профилактики. Нам к примеру врач советовал с первых дней рождения принимать - и до сих пор принимаем, хотя уже больше годика. Такая неприятность как дисбактериоз нас обошла стороной.
Катерина 14 января, 2012 07:39
есди у месячного ребенка животик болит, надо врача вызывать а не в интернете спрашивать. Если там дисбактериоз и от этого животик пучит, или со стулом проблемы, то да, хилак поможет. А если что другое? Я когда у дочи живот разболелся, в скорую позвонила, так нас сразу предупредили чтоб готовились в больницу для выяснения. Правда врач сказала что не острый живот, на увезли.
загидат 18 октября, 2011 06:02
моему ребенку месяц он плачет днем и нояью болит животик давала эспумизан сабсимплекс бебикалм ничего не помогает подскажите пожалуйста можно ли давать ему хилакфорте
Элен 11 августа, 2011 09:28
После лечения антибиотиками хилак пригодится, микрофлора убитая и надо восстанавливать, курс две недели, если пропить желудок будет работать как часы, и в туалет тоже начинаешь ходить как по расписанию а не каждые несколько часов, и после еды на желудке легко)
Владислава 15 июля, 2011 09:38
У меня всегда весной начинаются проблемы с желудком и кишечником.Даже не пойму,с чем это связано,этой весной тоже хилак форте пила,за две недели заметила,что все прошло.При этом ни особых болей,как обычно,ни дискомфорта не было.Врач посоветовал пропивать его два раза в год полным курсом
Олюшка 24 февраля, 2011 08:27
Хороший препарат,я ребенка поила этими каплями после того как мы лечили пневмонию,там конечно не обошлось без антибиотиков,после этого пошли проблемы со стулом.Очень удобно,что препарат в каплях,детям давать можно с водичкой и не надо пихать таблетки.
Мария 01 декабря, 2010 01:38
Мне личили ангину антибиотиками, потом начались страшные проблемы с кишечником, на люди не выйдешь, стыдоба. Бурчание-урчание-бульки и прочие прелести, в туалет нормально не ходила. Двух недельный курс Хилака помог полностью избавиться от проблем. Он отлично восстанавливает флору, налаживает работу кишечника. Всем рекомендую его принимать при подобных проблемах!
Оксана 31 октября, 2009 03:53
Вот таким способом я себе заработала кандидоз. Не пила никакие противогрибковые препараты во время лечения антибиотиками и заработала молочницу. Потому, что мы привыкли не доверять врачам, а заниматься самолечением. Мне был прописан препарат, но он показался слишком дорогим. Потом, когда я лечила кандидоз, уже ничего не казалось дорогим. Нужно четко придерживаться рекомендаций врача, а не заниматься самодеятельностью. Когда принимаю антибиотики, всегда пью и пробиотики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00